Mastercard и Maestro одно и то же?

Группа Ключница Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Есть карта Maestro. Хочу заказать с интернет-магазина одну вещь, но там поддерживаются только Visa, Mastercard и American Exrpress. Смогу ли я оплатить товар картой Maestro
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245528) 12 лет назад
Нет, не одно и то же. Оплатить такой картой не получится. Тем более на ней обычно нет 3-значного кода проверки CVV2, необходимого для оплаты по интернету.
Если хотите оплачивать в интернете, то в Сбербанке есть следующие варианты:
1. Оформить Visa Virtual (карта специально для интернет-покупок без материального носителя) . Обслуживание стоит всего 60 руб. В ГОД.
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/virtual/
2. Если Вам до 25 лет, то можно оформить молодежную карту Visa Classic по акции Респект от Сбербанка. Обслуживание тоже недорогое - всего 150 руб. В ГОД.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/respect/freedom/overview/