Вопрос 6 класса

Detko v Kedax=* Ученик (114), на голосовании 11 лет назад
География вопрос
2. Охарактеризуйте климат своей местности по плану: а) средняя многолетняя температура января и июля; средняя годовая амплитуда температуры; самая высокая и самая низкая температура за всё время наблюдений; б) среднее годовое количество осадков и режим их выпадения; в) преобладающие ветры; г) продолжительность времен года; д) типы погоды зимой и летом. Сравните климат своей местности с климатом Москвы.
Голосование за лучший ответ
Маришка Мастер (1918) 11 лет назад
если мне не изменяет память то в учебнике все это есть
Naumenko Высший разум (856806) 11 лет назад
Климат Ярославской области. Ярославская область - TRASA.RU
Климат умеренно-континентальный с коротким, относительно теплым летом, продолжительной, умеренно холодной зимой и ясно выраженными сезонами весны и осени.
trasa.ru›region/yaroslavskaya_clim.html Москва копия ещё
9 METEOPROG.COM: Климат Ярославль
Описание климата Ярославль. Среднегодовая температура воздуха, осадки, облачность, роза ветров. … Главная » Погода в России » Ярославская область » Ярославль » Климат.
meteoprog.com›ru/climate/Jaroslavl/ копия ещё
10 География Ярославль, климат, численность населения, площадь.. .
Областной центр г. Ярославль, население 605,2 тыс. чел. Крупнейшие города: Рыбинск, Тутаев … Климат умеренно континентальный. Средняя температура января -10,5 °С, июля 17,5 °С. Осадков...