Теория управления. Тест. Нуждаюсь в помощи.

Alex Ilishko Знаток (441), закрыт 12 лет назад
Какую роль и с чем связанную выполняет менеджер, если в качестве специалиста по чрезвычайным ситуациям он преодолевает неожиданные проблемы (экономический кризис или дисциплинарная провинность работника):
а) межличностные роли;
б) роли, связанные с принятием решения;
в) информационные роли.

Работа с решениями:
а) участие в заседаниях, устные выступления, включая передачу информации внешним организациям;
б) участие в заседаниях о разработке стратегии об оценивании ситуации, включая проекты по улучшению работы;
в) а) и б) – верно.

Что является основой мира менеджера?
а) умение и навыки руководить;
б) организация;
в) принятие управленческих решений.

Что по мнению философов древности является причиной бедственного положения общества?
а) бедность населения;
б) отсутствие должного управления;
в) нарушение иерархии между людьми;
г) наличие очень небольшого количества богатых людей.