Выйди от нее народ Мой....Это о ком?

Неизвестно Неизвестно Мастер (1255), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Crystal Оракул (95430) 12 лет назад
это о тайном Вавилоне, который не видим невооруженным взглядом. но определяется духом в союзе с Духом Божьим. Все что по характеру напоминает бывший Вавилон есть духовный Вавилон. даже если с виду все благочинно.
Остальные ответы
ghjcnj fyutk Просветленный (21618) 12 лет назад
В Откровении речь идет о Вавилоне, и называет его (Вавилон) Иисус великой блудницей...
Captain GluckПросветленный (27536) 12 лет назад
К тому времени собственно Вавилон не представлял из себя ничего интересного. Деревня деревней.
ghjcnj fyutk Просветленный (21618) После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее... Откровение гл.18
life Мыслитель (5961) 12 лет назад
Это об истинных служителях Бога, которые должны выйти из ложной религии. В Библии ложная религия называется Вавилон Великий.
Captain Gluck Просветленный (27536) 12 лет назад
О Риме. Именно он имеется в виду под "Вавилоном" в книге Откровения, что ясно, если отключить фантазию (особенно чужую) и анализировать текст. Ученики Иоанна должны были выйти из него, - что и произошло во II веке.