Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Потеют ладони ((( Что делать???

Денис COCAINE Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Мне 18.. Последнее время стали очень сильно потеть ладони.. . Это приносит очень большой для меня дискомфорт.. . Пожалуйста, помогите избавится от потливости (((
Лучший ответ
Юра Дрейк Ученик (138) 12 лет назад
Доктора давно уже нашли ответы на эти вопросы. Заболевание, при котором избыточно потеют ладони, врачи называют локальным гипергидрозом. У данной патологии существует множество причин, среди которых и заболевания эндокринологического профиля (поражение щитовидной железы, надпочечников, или гипофиза) , и неврологические проблемы, и даже индивидуальный психо-вегетативный статус, при котором нет отклонений от нормы, а руки потеют в результате психических нагрузок.
Что делать, если потеют ладони?

В зависимости от причины, медики могут подобрать нужное комплексное лечение. Но во всех случаях применяется также симптоматическая терапия, позволяющая быстро удалить проявление болезни потливости рук!

Именно о симптоматическом лечении мы и хотели рассказать вам на этой странице. Вот уже более шести лет в мире используется новая разработка фармакологов — дезодорант, проявляющая себя как эффективное средство для лечения гипергидроза ладоней.

В серии существуют препараты для лечения иных локальных гипергидрозов: потливости ладоней, спины, ног, лица и волосистой части головы. О них вы можете почитать на других страницах сайта, но если у вас потливость ладоней и рук, вы уверенно можете выбрать антиперспирант
Остальные ответы
Nastasi Ученик (115) 12 лет назад
Для начала нужно определить причину самой проблемы.
Сразу стоит сказать, что потливость ладоней не имеет никакого отношения к терморегуляции всего тела. Иными словами, если вам жарко, и вы потихоньку начинаете покрываться потом, то ладони всё равно должны оставаться сухими, если вы, конечно, здоровы. Если же ладошки влажные, причём и при нормальной температуре это свидетельствует о болезни под названием, локальный гипергидроз. Причин для развития этой болезни немного. В основном это неправильная работа вегетативной нервной системы организма. Сразу пояснение: нервная система делится на вегетативную - произвольные действия (пение, прогулки и т. д. ) и соматическую – непроизвольные (сердцебиение, дыхание) . То есть любые изменения в обычной жизни могут заставлять ладошки потеть, если причина кроется в этом. Ещё одна причина – это нарушенная работа щитовидной железы или надпочечников. И другая причина – всё тот же стресс.

Как лечить будем?
Потливость ладоней лечат как с помощью традиционной, так и при помощи нетрадиционной медицины. И если сторонники первой стараются начать с лечения источников возникновения болезни, то сторонники второй стараются излечиться воздействием на результат гипергидроза – зоны повышенной потливости.

Дело это индивидуальное, поэтому точного ответа на вопрос как, вылечить эту болезнь, нет. Врачи проводят целый ряд исследований и только потом назначают необходимые препараты. Сами ладони они советуют протирать слабым раствором формалина, глутаральдегида, танина и гексахлорида алюминия. Как видите, это уже сложный и непонятный состав, а, если неправильно рассчитать концентрацию, возможны неприятные кожные высыпания, зуд или ещё что-нибудь похуже.

Наверное, поэтому многие обращаются к нетрадиционной медицине и так называемым народным средствам. Из них наиболее действенными считаются следующие:

- морские ванночки в комбинации с активным воздействием солнечных лучей;
- в 1 литр воды добавляют 1 столовую ложку сока лимона (вместо лимона используют также нашатырный спирт, уксус, крепкий чёрный чай, отвар из листьев шалфея и коры дуба) , затем смачивают полученным составом полотенце и протирают им руки, после чего смазывают их тальком;
- ещё широко применяются ванночки с листьями берёзы и корой дуба.

Но не стоит забывать о том, что иногда ладони могут потеть и у здорового человека. А уж, если вам довелось заболеть, то паниковать не стоит, главное подобрать подходящий именно вам способ лечения, для чего всё-таки стоит обратиться к врачу.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 12 лет назад
Физическая блокировка

Потоотделение - это выделение пота через поры кожи. Механизм потоотделения обеспечивает поддержание температуры тела на одном уровне - примерно 37° по шкале Цельсия. Приведенное ниже описание относится к тем людям, которые потеют неестественно обильно, как при тяжелой физической работе или в сауне, а также к тем, кто потеет очень мало.

Эмоциональная блокировка
Так как пот на 95% состоит из воды, а вода символизирует эмоциональное тело, нарушения потоотделения непосредственно связаны с нарушениями в эмоциональной сфере. Человек, который мало потеет, переживает какие-то сильные эмоции, но сдерживает их, чтобы не ранить других людей. Как правило, у такого человека возникают еще и проблемы с кожей, поэтому см. также описание КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) .

Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.

Если пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызывал у него эти эмоции. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Ментальная блокировка

В данном случае метафизическое значение очевидно. Твое тело показывает тебе, что ты не должен сдерживать эмоции, так как это только вредит тебе. Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью. Тот, кто старается блокировать свои эмоции, одновременно блокирует свою чувствительность. Идеал - чувствительность, но без сильных эмоций.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаосоматика
Артур Давтян Ученик (35) 7 лет назад
У меня самого они потеют, не понимаю что это. То от физических нагрузок, то незнаю ещё отчего
Анатолий Соколов Профи (589) 7 лет назад
У меня самого они потеют, не понимаю что это.
Кристина Давлетшина Ученик (3) 7 лет назад
у меня тож потеют поход так у всех
StreetClimb Знаток (489) 7 лет назад
Такая же проблема, постоянно влажные очень неприятно, приходится постоянно мыть руки холодной водой.
Анастасия Шахматова Ученик (114) 7 лет назад
Многие говорят что потеют ладони когда ты с любимым человеком то ты возбуждён или волнуешься это нормально у всех так))))
Сергей Попов Знаток (253) 5 лет назад
для удобства пересчитывания купюр
Семья Середины Профи (654) 5 лет назад
трочи мало андрей кушнов хуйло сосед педик найду пиздану
Виктория Кварцева Знаток (255) 2 года назад
Пока не найдёшь заболевание используй таблетки от пота. В магазинах их много. Лично мне помогли таблетки робинул. Эти таблетки как раз и помогают при повышенной потливости. Из побочек - сухость во рту. Несмотря на то, что я девушка, тебе они тоже подойдут. Работают они уже через 2-3 дня.
Olga Severinova Знаток (449) 1 год назад
Обильная потливость ладоней или других частей тела - гипергидроз. Очень дискомфортный недуг, с которым я сама долго боролась и нашла подходящее средство. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!