Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему ряд городов назван "золотым кольцом " России или Москвы

Nadjushka Amen Гуру (3958), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
mson Гений (89186) 16 лет назад
Так называемое Золотое кольцо России - это уникальные древние русские города, в которых можно найти следы почти любой эпохи из истории становления современной России. В угоду туристической индустрии с недавних пор появилось два новых термина - Большое Золотое кольцо России и Малое Золотое кольцо России. Примечательно, что у разных экскурсионных компаний перечень городов, входящих в эти группы, разное - в зависимости от доступности тех или иных туров.

Основные направления туров, наиболее посещаемые города Золотого кольца России - это:

Кострома – один из старейших городов России, почти ровесник Москвы. В последние годы пользуется огромной популярностью среди туристов благодаря красивейшей архитектуре и величественным монастырям, которые при поддержке государства возвращаются к былой красоте и привлекательности.

Суздаль - настоящий алмаз в короне Золотого кольца России. Это известнейший туристический центр с отличной инфраструктурой. Туризм является главной доходной статьей местного бюджета, а потому кроме поразительных памяток российской истории Вы можете рассчитывать и на прекрасное отношение.

Владимир – город на берегу реки Клязьма наряду с Суздалем считается одним из красивейших и древнейших городов Золотого кольца. Мы предлагаем несколько десятков разнообразных туров в прекрасный Владимир!

Углич – город с тысячелетней историей. Находясь несколько в стороне от привычных маршрутов туров по Золотому кольцу России, Углич привлекает любителей тихого наслаждения русской стариной вдали от шумных туристических центров.

Переславль Залесский – уютно расположившийся на берегу Плещеева озера городок напоминает заповедник живой природы и русской истории. Узкие улочки и дышащие величием строения вселяют спокойствие и умиротворяют.

Ярославль – величественный, красивый город, который удовлетворит вкус самого требовательного любителя изысканной архитектуры и исторических памятников.

Ростов Великий – иногда упоминается как «город-музей» . Действительно, в Ростове Великом количество исторических памятников настолько велико, и сохранились они настолько хорошо, что экскурсии в этот город нередко сопровождаются культурным шоком туристов.
Остальные ответы
Галина Смирнова Гуру (3929) 16 лет назад
Это экскурсионный маршрут кольцевой есть такой по древнейшим русским городам центра России---Углич, Ярославль, Суздаль, Юрьев, Ростов Великий,Переяславль Залесский, Сергиев Посад, Александров....Сейчас и под Москвой и др. городах по аналогии стали маршруты кольцевые по достопримечательностям создавать...