Выход из декретного отпуска

Илона Ткачик Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Вышла из декретного отпуска раньше на 7 мес. В работе разочаровалась и хочу снова уйти досиживать в декрет. Разрешено ли это законом? И сможет ли работодатель отказать?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404308) 11 лет назад
Разрешено. Отказать права не имеют. Ст. 256 ТК РФ:
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Остальные ответы
Ветер Майский Оракул (54273) 11 лет назад
а чо, оркестр должен был встречать? есть возможность, так надо работать и зарабатывать. Удачи!!!
Инспектор Просветленный (38736) 11 лет назад
Сразу второго ребенка роди.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Работодатель отказать может, но законного права у него нет. Досиживайте до 3 лет ребенка.