За счет чего достигается низкий класс энергопотребления?

Танюша Профи (666), на голосовании 12 лет назад
Каким образом уменьшается энергопотребления в таких бытовых приборах, как стиральная машина? Раньше она потребляла 3 кВт, а в современных машинах потребление 1 кВт?
Голосование за лучший ответ
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 12 лет назад
Наоборот, раньше 1кВт, а нынче 2-2,2кВт в среднем.
В других приборах - передовыми технологиями.
Двигатели стали экономичными.
Трансформаторы с большим КПД.
Лампы заменили светодиодами.
И т. д.
Владислав Ермаков Мудрец (10044) 12 лет назад
Да все очень просто!
Новые комплектующие на основе современных технологий. )))
Источник: Жизненный опыт и здравый смысл
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 12 лет назад
Энерегосбрежение - не только выгодное для владельца свойство техники, но и важный фактор в глобальном движении сохранении ресурсов Земли.
Достигается экономия за счёт прогресса науки и техники. Например, применяются материалы, которые лучше нагреваются и меньше требуют электричества для этого (самый большой расход именно на ТЭНы)