состояние организма после аборта

Анастасия Романова Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Недавно был сделан аборт, были мажущие коричневые выделения около 11 дней, 2 дня перерыв и снова тоже самое+ изредка боли внизу живота и пояснице.. . Это можно считать нормой? Заранее огромное спасибо)
Голосование за лучший ответ
Женя Зенкин Профи (587) 12 лет назад
Если нет температуры, то может всё и нормально. Надеюсь, Вы выполняли рекомендации врача? Если боли не затихают - обязательно обратитесь к специалисту.
Рыжик Мастер (1218) 12 лет назад
необходима посоветоваться со спецыалистом, с таким не шутят
Анастасия Оракул (65113) 12 лет назад
если есть температура сразу обращайтесь к врачу. выделения это норма. а вот боли это плохо.
вася вася Ученик (140) 12 лет назад
Коричневые выделения после оборта, это кровяные выделения их цвет свидетельствует о том, что кровотечение не интенсивное и кровь успевает свернутся. После оборта кровяные выделения должны продолжатся не более 10 дней. Если кровотечения не прикротятся необходимо сделать повторное УЗИ чтобы убедится что оборт проведен удачно и полость матки пуста.
Источник: 10 летний опыт.