Почему РПЦ не оставит детей в покое? +

Сергей Просветленный (23812), закрыт 12 лет назад
Здание детской поликлиники в Москве передается РПЦ.
Пресс-релиз журнала "Скепсис" о закрытии детского поликлинического отделения при Детской инфекционной больнице № 12
Также стало известно, что закрывается не только поликлиника, но и в скором времени планируется закрытие Детской инфекционной больницы № 12.

Поликлиника при ДИБ № 12 — это единственная детская поликлиника в районе Беговой в шаговой доступности для многих жителей района. Несмотря на это обстоятельство, Московский Патриархат РПЦ уже много лет методично выживает медицинское учреждение из занимаемых им помещений.

С 2003 года "Скепсис" освещает ситуацию вокруг поликлиники ДИБ № 12, расположенной по адресу Ленинградский проспект д. 16, стр. 1-2. Мы рассказывали, как РПЦ при поддержке московских чиновников постепенно отвоёвывала помещения детской поликлиники, в результате чего закрылось отделение гастроэнтерологии, окружной аллергологический кабинет, рентгеновский кабинет, а остальным службам поликлиники пришлось уплотниться.

На уже переданных РПЦ (в здании по адресу Ленинградский проспект д. 16, стр. 2) в настоящий момент располагаются коммерческие структуры, в том числе VIP-клиника пластической хирургии, стоматология, косметология и организация под названием ООО "Гиппократ".
http:/ /www.portal-credo.r u:8000/site/?act=news&id=91190
Дополнен 12 лет назад
Обращение родителей в Мэрию г. Москвы:

http:/ /scepsis. ru/library/id_3177.html.

"Церковь против детей: очередной удар", 30.03.2012 (http:/ /scepsis. ru/library/id_3178.html);

"Как РПЦ восстанавливает "историческую справедливость", 1-8.02.2011(http:/ /scepsis. ru/library/id_2970.html)

"Московский Патриархат не боится "моли и ржи", 25.02.2008(http:/ /scepsis. ru/library/id_1841.html)
Лучший ответ
Паблито Хесус Профи (797) 12 лет назад
Жажда наживы - самая сильная жажда, испытываемая этими недолюдьми. Плевать им на детей.
Вася "ЕДКИЙ"Оракул (80821) 12 лет назад
Ты можешь не совать эти идиотские колы под моими ответами? Не можешь натешиться своим полученным правом на это? Разозлишь - пожалеешь.
Паблито Хесус Профи (797) Злю ))) Когда начну жалеть?
Остальные ответы
ЕЛЕНА Мудрец (14999) 12 лет назад
И не только этой поликлиники и больницы.

Подобных фактов по стране много.

Goyko Mytrich Профи (969) 12 лет назад
Потому что это не Ваши Дети!!!
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
РПЦ выполняет свою программу по уничтожению славян.
Пользователь удален Мастер (2014) 12 лет назад
потому что это ряженые рейдеры на службе власти, прикрывающиеся крестами и иконами, а по сути жадные до денег и собственности людишки.
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 12 лет назад
она заберет всю недвижимость, принадлежащую ей до 17 года, такова политика Гундяева, за уничтоженную берет компенсацию.... только вот интересно, крепостных людьми потребует, или деньгами....
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Это такая у них духовность!)))) И любовь!))
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115860) 12 лет назад
Руководствуются книгами древними, сознание ветхозаветное. Ведут к концу света в отдельно взятой стране.
Zinaida Оракул (84877) 12 лет назад
Жутко от этого становится.
Источник: жлобство у некоторых лезет из ушей
Михаил "Mike Leone" Литовский Просветленный (23365) 12 лет назад
Да здравствует церковь - властительница больных и мертвых))))
Фиг Вам Профи (564) 12 лет назад
Может быть, родители бедных детей возьмут ситуацию в свои руки? Хватит это терпеть!