Характеристика Екатерины 2,(как можно больше).

twilight темирова Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Мастер (1679) 12 лет назад
Семья герцога Цербстского была небогатой, Екатерина получила домашнее образование. Обучалась английскому и французскому языкам, танцам, музыке, основам истории, географии, богословия. Она росла резвой, любознательной, шаловливой и даже бедовой девчонкой, любила проказничать и щегольнуть своей отвагой перед мальчишками, с которыми запросто играла на штетинских улицах. Родители были недовольны «мальчишеским» поведением дочери, но это их тоже устраивало — Фредерика заботилась о младшей сестре Августе. Её мать называла её в детстве Фике (нем. Figchen — происходит от имени Frederica, то есть «маленькая Фредерика») .

В 1744 году, российской императрицей Елизаветой Петровной, вместе с матерью была приглашена в Россию для последующего сочетания браком с наследником престола великим князем Петром Фёдоровичем, будущим императором Петром III и её троюродным братом. Сразу после приезда в Россию стала изучать русский язык, историю, православие, русские традиции, так как стремилась наиболее полно ознакомиться с Россией, которую воспринимала как новую родину. Среди её учителей выделяют известного проповедника Симона Тодорского (учитель православия) , автора первой русской грамматики Василия Ададурова (учитель русского языка) и балетмейстера Ланге (учитель танцев) . Вскоре она заболела воспалением лёгких, и состояние её было столь тяжёлым, что её мать предложила привести лютеранского пастора. София, однако, отказалась и послала за Симоном Тодорским. Это обстоятельство прибавило ей популярности при русском дворе [3]. 28 июня (9 июля) 1744 София Фредерика Августа перешла из лютеранства в православие и получила имя Екатерины Алексеевны (то же имя и отчество, что и у матери Елизаветы — Екатерины I), а на следующий день была обручена с будущим императором.
Остальные ответы
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 12 лет назад
СТрадала бешенством матки и настолько боялась всего связанного с русским бунтом что даже Яик переименовала в Урал. Отличалась умением находить полезных ёбар.. . любовников.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 12 лет назад
писать что либо про Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg (иначе София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербстская) можно лишь сдувая официозную ложь с учебника
все иное будет наказано - тебя и со школы могут изгнать
Светлана Мыкало (Белова) Мастер (1076) 8 лет назад
сама Екатерина сказала что Правду о ней узнают через 150 лет, когда умрут потомки всех нынешних персон или же никогда.
булат чаббаров Ученик (154) 7 лет назад
Екатерина 2 как бы это самое..