Объясните максимально доступным языком

Москалева Галина Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что такое банковская гарантия на гос. контракт? Что такое аккредитив? Факторинг? Возобновляемая кредитная линия? Рамочная кредитная линия? Моя компания занимается закупкой-продажей фармац. продукции
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 13 лет назад
в вашей фирме наверняка есть финдиректор или главбух. Им должны быть до боли знакомы все перечисленные вами термины.

Самое тяжелое- это банковская гарантия. Это такая бумажка, на которой банк пишет, что в случае срыва контракта, который вы хотите заключит - бак обязуется заплатить вашему контрагенту определенную сумму денег.

У вашего контрагента есть список Банков, от которых он принимает гарантии.
Остальные ответы