Чем еврейский Пейсах - освобождение из рабства, отличается от православной Пасхи - такого же освобождения из рабства?

Илья Пророков Просветленный (33122), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
всех иудеев с праздником и дай вам Б-г долго жить!! !
всех православных с Благовещением!
Лучший ответ
Iman34rg Мыслитель (7634) 11 лет назад
Пасха не бывает православной или католической - ПАСХА - это иудейский праздник
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 лет назад
Аллах Акбар)))
Остальные ответы
Брунгильда Искусственный Интеллект (134528) 11 лет назад
датой празднования
Источник: миф о египетском рабстве очень хорошо пропиарен
владимир гугельман Гуру (2594) 11 лет назад
не равняй белое и черное
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 лет назад
но вы же сравняли Владимира и Гугельмана)
владимир гугельман Гуру (2594) я пошутил как богом избранный народ
Никому Никакой Просветленный (39235) 11 лет назад
..да чем то особенным и кому то нужным..,
Иныч Профи (549) 11 лет назад
Это псевдо христианская пасха о которой Иисус совсем ничего не говорил.
но он говорил праздновать не его воскресения а его смерть.

http://otvet.mail.ru/answer/391035992/
Андрей Чирказеров Оракул (51077) 11 лет назад
Иудейская Пасха это прообраз христианской. Иудейская Пасха это освобождение от физического рабства, а христианская - от духовного..
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 лет назад
а Иудейская следствие языческого праздника весны)
Андрей Чирказеров Оракул (51077) Ну ну, откуда этот бред? ))
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) 11 лет назад
Что Пасха еврейская блеф и евреи не только не освободились от египетского господства и тем более не очистились от плодов греха и войдя в земли обетованные устроили там падшее царства, из которого уже евреи ушли как Иоанн Креститель в аскетизм, другие как семья Иисуса совершили исход из падшего еврейского царства в Египет, когда там сменилась порочная линия Сета на линию Осириса. , При таких же обстоятельствах, например, убиение первенцев в Вифлееме.
О каком православном освобождении может вестись разговор? Это только могут такой бред говорить невежественные фанатики, но не здравомыслящие люди, а не то что мудрые в Истине!
Илья ПророковПросветленный (33122) 11 лет назад
В Истине нет хохмы, как и глупости, потому что Она не дуальна, как сознание чет)))
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) Правильно, но в Святом писание идет речь об отделении козлов от овец, это соотношение символического тотема. Где косматые козлы и относятся все к Греческой Византии, как вошедшие в христово стадо, ложные представители. Как известно тотем козлов достался Греческой Византии от Зевса, которого выкормила коза и дала ему рог изобилия. Александр Македонский, как беззаконник и аморальный человек обозначен первым антихристом Греции, опять же под образом косматого козла. Когда его царство распалось, то Западный рог пошел на Англию и на Россию. На Россию эти козлы пришли с антихриста или с зверя дракона красного от царя Багрянороднородного Константинополя. Притом они споря постоянно с Римом, в их союзе, мол, что они занимают в этом союзе центральное место, стилизовали в символе двуглавого орла легенду, как это центральное место или "Пуп Земной" определил Зевс, он послал в разных направлениях двух орлов, а место где перекрестятся и будет пупом земли. Конечно орлы перекрестились перед Зевсом.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 11 лет назад
Исход Евреев из Египта прообраз выхода из мира, будешь есть "Пасха наша-Христос, заклан за нас",губитель мимо пройдет. " Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. "Иоан. 6.53-58