можно ли разделить драгоценный камень напополам

Natasha Koval Профи (587), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Носкова Оракул (99504) 12 лет назад
этот, что на фото.... не советую.... из-за круглой огранки у вас в отходы уйдёт две четверти камня при распиле и ещё столько же при доводке под огранку и плюс ещё расход на огранку.... вы его обесцените в десять раз (может и больше) , а заплатите за работу очень много.... не стоит это таких жертв....
Остальные ответы
ArtM Мастер (2457) 12 лет назад
да, его пилят на специальном станке. еще есть лазерный станок - более аккуратный, только он дорогой. а в домашних условиях сложно. можно испортить
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 12 лет назад
Расколоть невыгодно.
Сдай в мастерскую ювелирам