я опять про воздух...христиане говорят что это дух святой и он вокруг нас, т.е мы дышим богом ? кто еще так думает?

Esmik Мудрец (17107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
grach-w Оракул (76605) 12 лет назад
Дух Святой появляетсо, когда гороху объешьсо.. . возможно, что Он фсегда витает вокрук христиан и они фсё время Им дышут...)))
Остальные ответы
AL*Virilius* Мыслитель (8161) 12 лет назад
я
EsmikМудрец (17107) 12 лет назад
даже стесняюсь спросить - чем пукаете
Евгений Алексеенко Гуру (2700) 12 лет назад
И правда чего то ПОПАХИВАЕТ !
магистр зеленки Мудрец (16822) 12 лет назад
Это они про матрицу говорят: "Матрица повсюду. Она вокруг нас. Даже сейчас, в этом самом помещении… Ты можешь увидеть ее, если выглянешь в свое окно, или когда включишь свой телевизор. Ты можешь чувствовать ее, когда идешь на работу, или когда платишь налоги. Это мир, который был выстроен перед твоими глазами, чтобы заслонить от тебя правду. "
Shurjan Мастер (2414) 12 лет назад
С Дух это не воздух это намного тонще
Александр Жиляев Мудрец (10450) 12 лет назад
Раз так думает сам "satana", то это уже говорит о том, что это ложь.
Makov dima Мастер (1663) 12 лет назад
воздух это не дух святой
Ирина Ирина Профи (803) 12 лет назад
Бог во всем.
EsmikМудрец (17107) 12 лет назад
в формуле воздуха или воды, покажите пожалста?
или водки?
Рыжий писец Оракул (69290) 12 лет назад
Забавляете вы меня. Искажаете по своему маломыслию наши убеждения и требуете ответа за свои заблуждения.

Дух дышет где хочет. Быть может и в нас, грешных. Не мы дышим "богом", а Бог дышит в нас!
Источник: "Царю Небесный Утешителю, Душе Истины, иже везде сый и вся исполняяй, сокровище благих и Жизниподателю прийди вселися в ны... "
EsmikМудрец (17107) 12 лет назад
а вы меня
на другом сайте общаюсь с христианами, начали говорить про воздух , о том , что в библии не сказано ничего о его создании.
христиане заявили что СКАЗАНО
приплели цитату из казней египетских про дым, надеясь на мое маломыслие как раз.
когда им указала на саранчу из дыма (пусть даже из воздуха, но о создании его ведь там речь не шла)
христиане заявили что воздух вокруг нас это и есть святой дух
скорее за спину себя укусят, чем просто признают ЧТО НЕ НАПИСАНО в библии
или может вы мне цитату из писания приведете, где сказано как бог создавал воздух?
Рыжий писец Оракул (69290) О не общайтесь больше с этими сектантами :) Они вас плохому научат. В библии ничего не сказано и про карасей, но это не значит, что их не существует.
ГBaлТ Мудрец (14136) 12 лет назад
"Дух плоти и костей не имеет", - как свидетельствует Истина, Слово Божье, но Духом Святым "мы живём и движемся и существуем", духом же сатаны /недовольство, гнев, ярость, уныние и др. / тлеем, разлагаемся, болеем и умираем! Физический, атмосферный воздух - смесь газов и это дыхание обеспечивает существование тела человеческого. Духовная жизнь и физическое существование неразрывны для существования души, ибо душа - суть живая плоть с лёгочным дыханием и она смертна вне Духа жизни, как свидетельствует Сам Творец в Слове Своём! Аллилуия!! ! Аминь.
Источник: Библия и реалии временной жизни.
EsmikМудрец (17107) 12 лет назад
творец в одном месте сказал что свидетельство его истинно, в другом - не истинно
где без домыслов черным по белому сказано - бог создал воздух?
ГBaлТ Мудрец (14136) Материя вообще и атмосферный воздух в частности сотворён, как и всё /кроме греха!/, Богом! Но Дух Святой, Сам Бог и Творец, - БЕЗНАЧАЛЕН!!! Аллилуия!!! Аминь.
эльф Знаток (446) 12 лет назад
Что снаружи, то и внутри! все иллюзия! матрица!
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211755) 12 лет назад
А ты палец порежь..как матрица орать будет?))))))))))
Человек Мира Оракул (52884) 12 лет назад
слово "бог" это пустой звук ибо лиш ничто может стерпеть всё что угодно и какое угодно обоснование.
Hatton Мудрец (10249) 12 лет назад
Хмм. . понюхал - тут русский дух, тут Русью пахнет! )
Александр Мамаев Мудрец (14703) 12 лет назад
Последние исследования ученых доказали, что элементарные частицы, составляющие атом: электроны, протоны, нейтроны, а также фотоны, состоят из стабильных КОЛЕБАНИЙ - СПИНОВ. А я добавлю от себя, что эти колебания есть как ни что другое, как СЛОВО Божие. Один ученый муж консультировался у меня по этому поводу по Библии и Корану и издал книгу на эту тему, объединив научные, религиозные и филосовские взгляды на сущность строения мира (хотел название написать, но куда-то ее засунул и не могу быстро найти) . Правда она настолько нашпигована научными терминами, что без высшего специального образования и, похоже, ученой степени ничего не поймешь. Вот и получается, что мы не только дышим, но и едим, пьем, сами состоим из Его Слова и живем в Нем, и Бог Своим знанием охватывает все, является Свидетелем всех дел и имеет неограниченную власть над видимым и невидимым, и поэтому, как СКАЖЕТ Бог, так и будет, и станет что угодно чем угодно, и произойдет то, что Он захочет.
EsmikМудрец (17107) 12 лет назад
это все несомненно интересно, но где в библии сказано как и когда бог создал воздух? без предположений и домыслов, ГДЕ ?
Александр Мамаев Мудрец (14703) 1.11. И сказал Бог: «Да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле, и да произведут они воздух для дыхания пресмыкающихся и птиц, которых Я произведу следом из воды», – и стало так. 1.12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле, и произвели они воздух, пригодный для дыхания последующих творений. И увидел Бог, что это хорошо. 1.13. И был вечер, и было утро: день [этап] третий.
Lyuka Просветленный (42116) 12 лет назад
вы очень сильно запутались.. .
воздух это воздух, а Дух Святой - Личность, Бог!
Так что неверующие в Него точно им не дышат.
Он святой, и ничто нечистое не может быть близко к Нему, если бы Вы вдохнули Святого Духа, то очень бы изменились.
Garik Ivanov Мастер (1250) 12 лет назад
Христиане сами не поймут, что говорят, но говорят. Мы дышим воздухом!
Анна Мыслитель (5400) 12 лет назад
"т. е мы дышим богом ?"

Невозможно дышать личностью.
Мы не Богом дышим, а благодаря ему.

И Дух Святой это не воздух. Это сила Бога.

Но воздух бывает пропитан каким-то духом. Например, бунтарством.
Заметьте в школьном классе, один взбунтовался, его тут же подхватили и осальные - воздух пропитан этим духом. Но это не значит, что воздух пропитан какой-то личностью (Богом или Сатаноой) .
Чем пропитан воздух сегодня? Включаешь телевзор и видишь - насилием, ковартсвом, предательством, несговорчивостью, жаждой к наживе и "легким" деньгам и т. д. сами знаете.
Вот этим духом мы действительно дышим.
У некоторых на этот дух есть иммунитет, у других его нет.
Mishel Просветленный (35072) 12 лет назад
Псалом 103:30:" Посылаешь свой дух — и они созданы,
И ты обновляешь лицо земли. "Исходя их этих слов, Бог посылает свой дух, когда это необходимо, а не постоянно он вокруг нас.