есть ли льготы для студентов Сибири на авиаперелёты и ж/д билеты в летнее время?Спасибо!

Марина Ученик (239), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 12 лет назад
Это надо спрашивать в авиакомпаниях и в РЖД.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 12 лет назад
Нет, такой льготы нет, но есть другие льготы - чартерные рейсы, в том числе и за границу, нужно заранее узнавать и покупать, фишка в том, что Вы покупаете за полцены туда и обратно и сдавать такой билет не имеете права, компании за счёт таких продаж решают какие то свои проблемы, но такие билеты и дешевле . Как пример - в день вылета я брала билет за 10 тысяч, а за три месяца до этого была акция - билеты туда и обратно за 6 тысяч . У меня сын часто летает и он в курсе таких акций и у него ещё какая то есть дисконтная карта, хотя он летает и по работе от фирмы и по семейным делам и на отдых .

Анастасия, зарплата в Псковской области у медсестры - 4000 рублей, в Тюмени может быть и 20000 и 40000, учителя тоже там не копают огороды и не собирают ягоды и грибы, чтобы сэкономить и починить крышу своего старого домика .
А тоже многие Псковские не отказались бы на юга поехать, так нет, они дальше своих мест и не бывают .
Источник: Имхо - студенты Нефтяного Севера у нас в столицах квартиры покупают, какие ЛЬГОТЫ > Что тогда студентам Псковской области делать - стреляться ?
Анастасия Бординова Гуру (4281) 12 лет назад
Это у всех, кто НЕ НА севере живет, понятие такое о северянах - прямо деньги лопатой гребут.
Пожили бы здесь и поняли бы, что это такое.
ярослав флеркевич Мастер (1400) 12 лет назад
Да. Есть на авиа и жд билеты.
_рыжий_ Высший разум (290485) 12 лет назад
Есть, но с оговорками.
Не из Сибири, а с Дальнего Востока, не студентам, а людям моложе 23 и старше 60. И только на самолеты, но не на поезда.
Студентам из Сибири можно сэкономить на чартерных рейсах, а также выбирая поезда и вагоны подешевле. По молодости определенный дискомфорт от проезда в плацкарте без кондиционера может маскироваться под "романтическое преодоление трудностей"