общежития передаваемые городу,приобретают статус жилого дома

Должанский Мастер (2330), закрыт 11 лет назад
общежития передаваемые городу,приобретают статус жилого дома,и жильцам обязаны дать договора социального найма но если там проживают очередники их ставили на учет по одним основания а как будет сейчас после подписания кто что знает оставят их на очереди или нет и по какой причине.Москва очередник до 2005 года
Лучший ответ
Вечеслав К. Гуру (2900) 11 лет назад
Не дадут а Вы должны заключить договор социального найма. Заключив его, Управление при перерегистрации начнет считать обеспеченность, но уже не как по общежитию. Если норма будет превышать 18 кв. м. площади жилого помещения, то вашу семью снимут с жилищного учета (при этом также учитывается собственность членов семьи) . Закон города Москвы №29, ст 15., ст. 20.