Бросать курить вредно! Согласны? ( пишу обоснование внутри )

Энди Ц. Гуру (4188), закрыт 12 лет назад
Гляда на рекламу по тв поразмыслил на досуге. Пытающихся бросить много а тех кто реально бросил курить - очень мало по отношению к бросающим.
И вот пришла такая странная мысль - знаю много людей которые курили до глубокой старости. Я лично курю с 15 лет ( это не помешало мне в 18 лет пробежать марафонскую дистанцию в 42 км без остановки и занять первенство города на средних дистанциях ) . Мой прадед курил до 89 лет и помер вообще от другого ( причем по вине врачей ) . Но фишка не в том. В целом,когда куришь - организм адаптируется ( я не говорю что это безвредно , это вредно ,но всё же...) Но всё же когда бросаешь курить - это не просто ломка- это глобальная перестройка функций организма ( и гормональная и проч.. Затем человек срывается и начинает курить. А клетки уже работают иначе, по ним идет удар и отсюда генетические мутации и рак ( это я в сжатой форме говорю ) . То есть или бросать совсем или не бросать вообще. Точно так же например если жители какого то района живут рядом с водой где очень жесткая вода , то переехавшие из регионов с мягкой водой в огромном кол-ве случаев получают камни в почках, желчном пузыре и проч. А те кто родился там и живет - у того организм свободно выводит излишек солей..
Короче как бы не была крамольна эта мысль - я считаю что бросать курить ( срываясь ) - вреднее чем просто курить.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Мыльников Гений (77919) 12 лет назад
Самый большой плюс бросания - нет гемора с поиском сигарет и зажигалок.
Здоровее себя чувствовать не будешь. Алкоголь, экология в городе всё равно сведут в могилу.

Когда бросишь, появится чувство победы, что у тебя получилось. Что ты не слизняк и так далее.
Наверно, ради этого и стоит бросать насовсем.
Энди Ц.Гуру (4188) 12 лет назад
мудрое замечание. Спасибо!
кто то из толпы Гуру (2860) 12 лет назад
здраво. умно. актуально.
avtomat_89@mail.ru Мыслитель (7014) 12 лет назад
Нужно бросать курить грамотно. А если человек бросив курить срывается, он банальный слабак, не более того.
Ровно тоже самое можно сказать и про наркоманов и алкоголизм.
Человек может курить и вред наносится ведь, не только лёгким но и всему организму в целом.
И плюсов в сигаретах просто НЕТ
Да и банально лишние бабки тратить на сигареты.... не айс

Пастор Мыслитель (5563) 12 лет назад
Вы видимо плохо цените свою жизнь, и здоровье в целом