скажите пожалуйста ссылку где можно достать билеты по физике 8 класс

доришщжо Ученик (119), закрыт 9 лет назад

книга родина и горомова
первые 3 билета

Билет 1.
1. Ускорение: определение, формула, единица измерения, физический смысл. Равноускоренное движение.
2. Задача на применение уравнения теплового баланса
Билет 2.
1. Скорость при равноускоренном прямолинейном движении. График зависимости скорости от времени.
2. Задача на расчёт количества теплоты, необходимого для парообразования жидкости.
Билет 3.
1. Путь при равноускоренном прямолинейном движении.
2. Задача на расчёт количества теплоты, необходимого для плавления кристаллического твёрдого тела.
Билет 4.
1. Равномерное движение по окружности и его характеристики.
2. Задача на расчёт количества теплоты, необходимого для нагревания тела (или выделяющегося при охлаждении тела).
Билет 5.
1. Первый закон Ньютона.
2. Лабораторная работа «Определение влажности воздуха при помощи психрометра».
Билет 6.
1. Второй закон Ньютона.
2. Практическая работа. Экспериментальным путем определите количество теплоты, которое получит холодная вода при добавлении неё горячей воды.
Билет 7.
1. Третий закон Ньютона.
2. Задача на расчёт массы тела по данной теплоте парообразования и количеству теплоты, затраченному на процесс кипения (или выделившемуся в процессе конденсации пара).
Билет 8.
1. Закон сохранения импульса. Реактивное движение.
2. Задача на расчёт количества теплоты, необходимого для нагревания тела с агрегатным переходом.
Билет 9.
1. Механическая энергия. Её виды. Закон сохранения механической энергии.
Задача на определение удельной теплоёмкости вещества.
2. Задача на определение удельной теплоёмкости вещества.

Билет 10.
1. Механические колебания и их характеристики. График зависимости x(t) для колебаний.
2. Экспериментальное задание: возьмите два одинаковых лабораторных термометра. Резервуар с жидкостью одного из них обмотайте влажной марлей. Через некоторое время сравните показания термометров. Результат объясните.

Билет 11.
1. Свободные и вынужденные колебания. Превращения Энергий при колебаниях тела.
2. Экспериментальное задание: определите, какое количество теплоты отдаёт металлический цилиндр, если его вынуть из кипящей воды и сразу же опустить в воду комнатной температуры, налитую в колориметр.
Билет 12.
1. Резонанс. Учет и использование резонанса.
2. Задача на расчёт количества теплоты, выделяющегося при охлаждении тела с агрегатным переходом.
Билет 13.
1. Механические волны, и их виды. Скорость волны.
2. Экспериментальное задание: определите количество теплоты, которое передала окружающей среде горячая вода массой 200г за время, затраченное вами на подготовку первого вопроса.
Билет 14.
1. Звуковые волны. Распространение звуковых волн в различных средах.
2. Задача на применение уравнения теплового баланса для двух тел.
Билет 15.
1. Субъективные и объективные характеристики звука. Эхо.
2. Задача на чтение графика изменения температуры тела с течением времени с агрегатным переходом.
Билет 16.
1. Температура тела. Термометр: устройство, принцип работы, особенности применения.
2. Задача на применение закона сохранения импульса.
Билет 17.
1. Внутренняя энергия тела и способы её изменения.
2. Лабораторная работа «Изучение колебаний нитяного маятника».

Билет 18.
1. Виды теплообмена. Их проявление в природе, технике , быту.
2. Лабораторная работа «Измерение ускорения тела при равноускоренном движении».
Билет 19.
1. Удельная теплоёмкость вещества и её физический смысл. Найдите значение удельной теплоёмкости вещества по таблице (по указанию учителя).
2. Задача на применение формулы периода колебаний маятника.
Билет 20.
1. Плавление и отвердевание кристаллических тел. Удельная теплота плавления, её физический смысл.
2. Задача на второй закон Ньютона для случая движения тела по горизонтальной поверхности с учетом трения.
Билет 21.
1. Испарение и кипение. Конденсация. Удельная теплота парообразования, её физический смысл.
2. Задача на применение формулы механической работы.
Дополнен 12 лет назад
все билеты
Дополнен 12 лет назад
не а в инете ссылку
Дополнен 12 лет назад
а то так не интерессно всё писать или печатать
Лучший ответ
Robert Ульмасов Знаток (363) 12 лет назад
Ищи в книжках-шпаргалках
Остальные ответы
Ирина Профи (659) 12 лет назад
ну ты блин культурный!
Незнакомка)))** Ученик (108) 12 лет назад
тупарылый!!!! в книжку взгляни!!