Какие льготы ещё не отобрали у пенсионеров?

Николай Лещинский Просветленный (36416), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
проезд до аптеки - платный, а лекарств, которые нужны, чаще всего в этой самой аптеке просто нет.
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123872) 16 лет назад
У пенсионеров отняли главное - возможность выйти на пенсию и пожить для себя. Многие из них работают и будут работать пока ноги носят, кто же захочет обрекать себя на нищету, ведь на пенсию 3-4 тыс.руб. прожить месяц просто невозможно, как не экономь. Приэ том все чиновники и депутаты имеют нормальную пенсию, вот где беспредел.
Остальные ответы
spacerover Мыслитель (6292) 16 лет назад
Заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет можно...
Tamara_ Гуру (4904) 16 лет назад
На лекарства и проезд до аптеки.
zarina Мыслитель (6460) 16 лет назад
право умереть без предоставления каких-либо документов
Григорий Милонов Мудрец (18720) 16 лет назад
Про проезд до аптеки.. . У нас в районе, кстати, есть бесплатный транспорт для пенсионеров. Ходят автобусы и маршрутки, причем, специально оборудованные для пенсионеров и инвалидов. На счет лекарств в аптеках - не в курсе. Но в целом, у меня такие соображения. Вот 38 и 39 статьи Конституции:
Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Для себя лично я вижу выводы:
1. Я должен заботиться о своих родителях! Они вырастили меня, заботились обо мне, поэтому и я должен о них заботиться так, чтобы они не нуждались ни в чем.
2. Если я хочу, чтобы и у меня в старости не было проблем, до я должен своевременно позаботиться о своих детях - родить их и воспитать.
3. Льготы и привелегии зависят от текущей обстановки в стране, поэтому, хорошо, когда они есть, но я не буду их требовать "кровь из носу"! Лучше я сейчас поработаю, чтобы потом мне было хорошо...
MeRcEdeS Оракул (66715) 16 лет назад
А почему это проезд платный? В Москве у пенсионеров проезд бесплатный. Как вдова военного имею льгот то же навалом, правда ими не пользуюсь.
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Надбавки к пенсии, льготы на оплату комунальных услуг, телефон и т. д.
ТА Оракул (62660) 16 лет назад
Судя по ответам (некоторым) - так у нас пенсионерам зашибись как живётся.
А моей маме ВРАЧ ! заявила: Что Вы ходите? В Вашем возрасте уже незачем по врачам ходить...
...Я думаю, только с правом сидеть молча дома и помирать у нас всё налажено...