Вреден ли насвай ?

Only one Знаток (292), закрыт 12 лет назад
Маленькие зелёненькие кружочки, которые кладут под губу, чтобы не курить или еще что.. . Я незнаю. Мне просто интересно, вредно ли это? На сколько вредно? И какие последствия могут быть ?

В голову бьёт, значит уже что-то оказывают не хорошее.

Спасибо заранее.
Дополнен 12 лет назад
Я ничего о нём незнаю. И не принимал. Мне просто интересно. =)
Я хочу знать всё. =) Кто что знает пишите. Куриное говно, ОК понял !)
Дополнен 12 лет назад
Спасибо понял. Нельзя дрянь эту в рот брать.. )
Лучше суши жрать ))
Лучший ответ
Алексей Куликов Мудрец (11913) 12 лет назад
Наркота. Сейчас основным компонентом являются простая махорка или табак, а раньше это было табакоподобное растение - «нас» . Отсюда и название - насвай. Добавляют также гашеную известь, золу различных растений, смесь из верблюжьего кизяка или куриного помета, иногда масло. Некоторым стало бы даже плохо от самого состава этого зелья, а другие - эту отраву берут в рот. Спросите любого садовода - почему он куриный помет разводит водой, прежде чем полить растения. А потому что иначе растения «сгорят» . Вот и представьте, что во рту делается.
А вот и последствия долгосрочного употребления:
Среднеазиатские онкологи (а именно там эта проблема поднимается на государственном уровне) выяснили, что 80% больных раком губы, языка, гортани употребляют насвай.
Поскольку в состав насвая входит помет животных, недолго подцепить от них какую-нибудь инфекцию.
Развивается никотиновая зависимость и у тех, кто сигарет еще не пробовал, не то что проходит у курильщиков. Да еще и возникает зависимость от самого насвая как психотропного вещества.
Зубы разрушаются, это говорят не доктора, а сами употребляющие.
Употребление насвая подростками ведет к задержкам в психическом развитии, ухудшению памяти, потере уравновешенности.
Остальные ответы
Димулька Просветленный (23713) 12 лет назад
ты знаешь из чего его делают?)) )
куринное говно сушат, перемалывают и смешивают с какой то травой. . фу пля, как вообще это можно сувать в рот, я хз

Последствия употребления

Употребление насвая может стать причиной рака слизистой полости рта и гортани, болезней зубов (пародонтоз) , способствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и прочих) . По данным Узбекистанского онкологического центра 78 % больных раком ротовой полости и гортани употребляли насвай.

Поскольку основным действующим веществом насвая является табак, развивается та же никотиновая зависимость.
Дмитрий Кофанов Знаток (422) 12 лет назад
хер его знает у нас во дворе мальцы балуются,
Мистер Кот Просветленный (20981) 12 лет назад
Его делают из куриного помёта, Вред-вонь изорта
Роман Жилин Мастер (1155) 12 лет назад
Вреден рак губы может быть и зубы сразу же почернеют