Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая жидкость находится внутри зажигалки ?

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ну если, смотря какая, то что же именно? Может формулки подкинете ))))
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
Основной компонент газовых зажигалок – это бутан (С4H10). У этого углевода несколько изомеров, температура кипения, которых лежит в пределах от -10 до 0 градусов Цельсия. По этой причине замерзшую зажигалку трудно зажечь. Иногда в смесь добавляют в небольших количествах пропан (C3H8). Пропан кипит при -40 градусах, поэтому добавляют его не много, поскольку пластиковый корпус зажигалки не выдерживает больших давлений.
Остальные ответы
orion_x Просветленный (31334) 16 лет назад
Газ бутан. Или керосин. Смотря какая зажигалка. :-)
Ксения Гуру (2810) 16 лет назад
Сжиженый газ, а в некоторых - бензин
N Профи (616) 16 лет назад
Сжиженный газ
Источник: дедушка)
Cupid Просветленный (21925) 16 лет назад
В зажигалках Зиппо находится очищеный бензин!
А в газовых обыкновенный пропан бутан!
Oлег Сальников Мудрец (18712) 16 лет назад
В газовых находится- пропан. В бензиновых-бензин.