Как сделать летающий бумажный фонарик?

Владислав Клемцов Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Если знаете как, то опишите все действия по действиям или киньте ссылку на сайт, где есть описания.
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 12 лет назад
Как сделать летающий бумажный фонарик

Понадобится 2 полотна бумаги размеров 120х120 см. Нужно было вырезать 2 отрезка бумаги одной и той же формы - на самом деле 2 круга, удлиняющихся к низу и приплюснутых сверху.

Эти полотна необходимо склеить между собой. Ширина шва обязана быть приблизительно 1 см. Помимо прочего реально эти полотна сшить нитками. Шов тогда нужно было создать с загибом краев шириной 1 см. Все, купол небесного фонарика готов!

После этого нужно было соорудить каркас из бамбука. Почему в ход идет бамбук? Тоненький обруч из бамбука дает возможность создать гибкий и вмести с этим безжалостный каркас. Эти свойства дают возможность ему не рвать тоненькую бумагу фонарика . Вместо бомбука реально взять каждое альтернативное тонкое, гибкое и несложное дерево или прочей материал.

Основание в форме круга с 2-мя перекрещенными проволоками по центру - та нужная деталь, на какую крепится горелка. Проволока традиционно покрывается полимерным веществом, для того, чтобы не ржавела при ошибочном хранении. Вам понадобится 2 проволоки длиной 65 см. Необходимо скрепить их как объявлено на картинке, а после этого прикрепить к бамбуковому каркасу.

Последний этап - прикрепляем каркаса основания к бумажному куполу. Прикрепить реально не без помощи клея. Все небесный фонарик готов!

Горелку изготовить в комнатных требованиях скорее всего будет трудно, в следствии этого проще приобрести уже приготовляую. Горелка для легкого фонарика представляет ткань, пропитанную горючим материалом в воске.

Дальше вполне достаточно запросто - идти по стопам инструкции.