Как боретесь с окислением тоналок?Какой предпочитаете и почему?Что лучше-крем или пудра?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у меня никогда не окислялись тональные кремы
наверное, я просто не хранила их никогда на солнце и в холодильнике - строго в темном прохладном шкафу или тумбочке как сейчас

а вот что касается того "что лучше"...
это два совершенно разных средства
не или-или, а совместного использования

тональный крем предназначен для маскировки несовершенств лица и выравнивания тона
плюс для нейтрализации цветных консилеров и корректоров

пудра же средство завершения тона и матирования лица

тональный крем никогда не должен использоваться как самостоятельное средство, его обязательно припудривать от блеска

пудра же может использоваться отдельно ото всего, при условии, что у тебя хорошая чистая кожа лица, нет цветовых несовершенств типа покраснений и темных кругов под глазами, прыщей и тп.
пудра не должна маскировать несовершенства. для этого и есть тональный крем.

есть правда гибрид этих двух средств. это самостоятельное средство для тона лица, включает в себя свойства как тонального крема (маскировка, выравнивание тона) и пудры (матирование)
крем-пудра называется
обычно выпускается в виде пудры, чаще всего имеет кремоватую текстуру, очень редко пудровую (например Manhattan Perfect Teint 2 in 1)
в люксовых марках (и немного в масс) можно найти жидкие крем-пудры (их еще немного ошибочно называют матирующий тональник)
имеют варианты нанесения сухим спонжем как пудра и влажным спонжем для более интенсивной маскировки как тональный крем
кистью крем-пудру лучше не наносить
плюс, большинство крем-пудр противопоказано для сухих типов кожи: особенно стойкие и компактные, так как они неприятны и слегка подсушивают кожу. как раз жидкие исключение.

Ни один ещё не окислился ни разу. Что такое бывает?

Храню свои запасы тональника в холодильнике - несколько тюбиков. А тот, которым пользуюсь, не успевает окислиться. Каким пользуюсь, лишний раз писать не буду - во избежание обливания помоями здешней элитой. А вообще, это же всё индивидуально - кому-то подходит, кому-то - нет. Пользуюсь и тоналкой, и пудрой: сначала тоналка, потом пудра.

не выбирайте между тональником и пудрой, нужно пользоваться и тем, и тем, тональниками лучше пользоваться осенью и зимой, они увлажняют кожу и ложатся плотным слоем (лучше не использовать тонкослойки и флюиды) , защищая кожу от вредных воздействий, а пудрой, лучше минеральной, необходимо пользоваться летом и весной, обычную пудру лучше использовать поверх тональника, в небольшом кол-ве, для закрепления макияжа, обычную не минеральную пудру, лучше не использовать просто накладывая на очищенное лицо, т. к. в большинстве своём они сушат кожу... удачи вам

Источник: личный опыт