Существует 5 слов кончающихся на ЦО!

Иринка Гуру (3931), закрыт 16 лет назад
существует 5 слов кончающихся на цо!
яйцо
кольцо
лицо
крыльцо.... НАЗОВИТЕ пятое....
Лучший ответ
Остальные ответы
Ludmila Fiedler Мастер (2117) 16 лет назад
мясце
сальце
яйце
витамин "С"
крыльце - по-хохлятски.
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
Простите за дурной тон, но кажется "ГАВН-ЦО", а еще ВИНЦО, МЯСЦО, ДРЯНЦО и т.п.
Елена Зотова Просветленный (20871) 16 лет назад
озадачила ты меня! проняла мою филологическую слабость. и вот что я нашла - цитата с форума
Назвать пять слов на "цо", четыре - на "со" и три - на "зо" - классические филологические загадки, упомянуты даже в художественно литературе. Ответ на них двоякий. Если принимать в расчет заимствованые слова, то таких слов довольно много. Например, в данном случае подходят "скерцо", "плаццо", "меццо", "интермеццо" итд. Если же такие слова не учитывать - то на все эти три загадки ответа нет. Точно выражаясь, есть ровно четыре слова, не являющихся поздними заимствованиями, оканчивающихся на "цо"; три - на "со"(просо, колесо, мясо) и два - на "зо"(пузо, железо).
Так что :) :)
Gorovic Гуру (3789) 16 лет назад
Письмецо (в конверте погоди - не рви)
Мир Праздников Мастер (1877) 16 лет назад
Вот это Елена грузонула тут всех и убрала.. . Я в шоке! Ленчик, ты рулишь!!!