что такое вены и артерии?

Эля Степанова Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (458226) 5 лет назад
Арте́рии (лат. arteria — артерия) — кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к периферии («центрифугально») , в отличие от вен, в которых кровь движется к сердцу («центрипетально»)
===
Артерии — кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам

Вена — кровеносный сосуд, по которому кровь движется к сердцу. Вены получают кровь из капилляров.
Источник: www.ru.znanija.com
Остальные ответы
****** Мудрец (16628) 12 лет назад
кровеносные сосуды
Дарья Попова Мудрец (12276) 12 лет назад
артерии - это сосуды, по которым кровь течет ОТ сердца. вены - сосуды, по которым кровь течет К сердцу
Нина Курникова Ученик (223) 12 лет назад
Кровеносные сосуды или проще "трубы" по которым перемещается кровь.
елизавета мавринская Профи (593) 12 лет назад
артерии это сосуды по которым течёт кровь от сердца.
Вены- сосуды по которым кровь течёт к сердцу
Аня Вахненко Знаток (447) 12 лет назад
Кровеносные сосуды по которым перемещается кровь.

Артерии-сосуды по которым течёт кровь от сердца.
Вены- сосуды по которым кровь течёт к сердцу.
Источник: Личный опыт