Подскажите, какой комплект для Canon 600D лучше брать: 18-55 IS + 55-250 IS Kit или 18-135 IS Kit?

Night hunter Ученик (160), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А вообще стоит ли любителю вкладываться в такую тушку, как 600D, или рассмотреть варианты с 550В или 1100D?
Лучший ответ
Ксения Просветленный (39118) 12 лет назад
Лично мое мнение взять 1-ый вариант. Почему? Все просто - 2 лучше, чем 1!!! А если серьезно, то тут каждый должен исходить из своих задач. Мне первый вариант ближе, поскольку покрывается бОльшее фокусное расстояние и новый кит, Kit EF-S 18-55 IS II(надеюсь вы с ним брать будете) , очень достойный!! !Тем более новичку их за глаза на долгие лета, потом можно подкупить пару недорогих фиксов. Что касается Kit 18-135 IS кроме его универсальности (опять же не для всех) ничем не примечательное стекло. В общем вы сами должны решить, что вам важнее. Посмотрите отзывы о этих объективах и снимки:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod...
Может это вам поможет определиться, удачи!
Остальные ответы
офигенно умная ракетчица Оракул (72106) 12 лет назад
в плане универсальности лучше: 18-135 IS Kit
а в плане качества картинки: 18-55 IS
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204443) 12 лет назад
Обычно 2 лучше одного, но 18-55 у Кенона такой отстой, что его лучше не брать. Лучше уж наверное 18-135.
А возьми Тамрон 18-270 PZD для Кенон: легкий, маленький, стаб хороший и резкости хватает + вспышку внешнюю. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2556
Вчера уже публиковал, да ладно уж:
Это на фокусном 250: http://fotkidepo.ru/?id=photo:752469
А здесь от 18 до 270: http://fotkidepo.ru/?id=album:39399
По-моему это сейчас лучший тревелзум из недорогих. Только выбирать внимательно. Я приехал с собственным аппаратом, попробовал один - понравилось - купил. Если что-то не так, иди в другой магазин, а то в отзывах пишут, что временами качество не очень, а по гарантийкам ходить влом. Мне, например.
Nikon Мыслитель (9553) 12 лет назад
Для начинающего однозначно только 18-135!
Приобретение двух начальных объективов - выкинутые деньги (ты не будешь их часто менять, ты не будешь брать в дорогу два, а выходиит на прогулку с 55-250 тоже не станешь, это ведь бинокль по сути) .
Bob G Мыслитель (7955) 12 лет назад
Первый вариант интереснее. Сам такими пользуюсь.
QueenOfBlackSea Гуру (3400) 12 лет назад
Однозначно 18-135... Он универсальный и ты им будешь пользоваться чаще всего. Первый вариант запаришься менять эти объективы . А в дальнейшем к универсальному 18-135 докупить объективы с постоянным фокусным расстоянием.... например, 50 или 85.. для портрета, и т. п.

А вообще :) я бы взял Nikon d5100... или жди уже Canon 650D.