Каковы особенности внешнего строения насекомых?

Настя Васильева Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Знаток (298) 12 лет назад
тело поделено на голову, грудь и брюшко. 1 пара усиков, 3 пары конечностей+2 пары крыльев, которые крепятся к груди, 1 пара сложных фасеточных глаз, хитиновый покров. Остальное внешнее всё,как и у паукообразных и членистоногих.
Остальные ответы
саша губин Знаток (299) 8 лет назад
у насекомых 3 пары конечностей, антеннулы, хитиновое покрытие (как у нас кожа) , крылышки, ротовые аппараты
Наталья Пухова Ученик (154) 8 лет назад
голова, грудь, брюшко, три пары ног, обычно две пары крыльев
Ксения Дробышева Знаток (264) 6 лет назад
и какие приспособления данном условиям жизни
Максим Дымченко Ученик (119) 2 года назад
Сигментированное тело, грудь и брюшко состоят из прочного хитинового покрова. Мышцы имеют вид пучков. Конечности членистые соединённые с телом и суставами.