Пуделей меряют ростом в холке, а не весом.. . Той-пудель (до 28 см) должен весить не больше 5 кг.. .
У меня карликовый (28 см) - это прям на грани роста, дефка, 2 года, 3,5 кг.. . Очень тонконогая и изящная, даже худоватая (это на мой взгляд).. . А друг-кобель (30 см в холке) , не толстый! , весит почти 6 кг.. .
А подружка-чихуашка ( в холке 22 см) весит 4,5 кг.. .
Вот как их по размеру мерить? Это я к тому, что "крупный" по росту пудель, будет вес иметь всегда меньше, чем другая порода.. .