Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приучить 1.6 годовалого ребенка к горшку?

Екатерина Киселева Ученик (87), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856820) 12 лет назад
НЕ ТОРОПИТЕСЬ, всему свое время. можно . если вы не работаете. несколько дней хронометрировать- через какие промежутки времени приходит необходимость и затем предлагать с лаской. как игру - посидеть на горшке в подходящее время. будет противиться. не сердиться и не настаивать. .

желание ваше понятно - памперсы дороги. у кого-то УЖЕ,,,, просится и рвется деньги зарабатывать.. . : ))))
не равняйтесь на других - у каждого ребенка своя программа.

если ребенок здоров. присмотрен. то все придет.
вы видели ребенка старше 4-5-6 лет. который бы не просился или сам не бежал к горшку.

в возрасте вашего ребенка еще не может чаще всего ребенок соотнести то, что мы знаем. как позывы с последствиями.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
Остальные ответы
Белочка Гуру (4921) 12 лет назад
практика, практика и еще раз практика! ) Потом сам привыкнет
Амброзио Гуру (2845) 12 лет назад
Лучше не приучать.
А то вчера спрашивали обратное, как отучить от горшка.
Яна Николаева Мыслитель (7054) 12 лет назад
Я высаживала дочу на горшок перед сном и после сна. Когда не спала, напоминала о горшке каждый час. Так и приучились потихоньку. В полтора года сама попросилась первый раз, но периодически забывала и прудила в штаны. Но сейчас то уже большая (3,5 года) , даже ночью сама встает.
Наталия Рыкова (Малинина) Профи (614) 12 лет назад
в дополнение к предыдущим советам: Очень важно, чтобы горшок НЕ БЫЛ ХОЛОДНЫМ, а также был комфортным по размеру и конфигурации.