За сколько месяцев можно накачать пресс? ))

Виктория Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Всем привет! Я уже месяц качаю пресс, но результатов пока что не видно. Диету почти не соблюдаю, но ем не много.Телосложение хорошее, но животик сейчас не очень худенький- средний.Пресс качаю день через день. Верхний пресс- 50 раз,средний- 60 раз,нижний- 30 раз.
Понимаю,что больше надо качать нижний пресс, но трудно))) Стараюсь делать больше сейчас упражнений на нижний пресс....

Подскажите,сколько месяцев потребуется ещё качать пресс, чтобы он проявился?)
И по сколько раз нужно делать упражений на каждый вид пресса?
Лучший ответ
deathless drummer Мастер (1241) 11 лет назад
Делай подходами, результат за месяц))) Примерно:
1)скручивания 4х50
2)подъем ног 4х30 и т. д.
Остальные ответы
mr_greeny Профи (668) 11 лет назад
нормально ты качаешь пресс, за месяц вполне реально так накачать пресс, но еще надо сбросить жир на животе, а для этого надо бегать.
Krkrokit8 Мастер (1591) 11 лет назад
Вы говорите через день. А в этом деле главное - постоянство. При стандартных занятиях, как у Вас, пресс обычно проявляется через 3 месяца, короче говоря лето)) ) Сам несколько месяцев назад делал по 6 подходов подряд, в каждом 30 подниманий туловища. Каждый день. Это средний пресс.
Нижний сильно тренируют поднятия ног и сохранения их в положении виса. И, конечно, тренажёры, куда уж без них)
Вообще, люблю залезать на шведскую стенку и тренировать пресс в вертикальном положении. Ну, личное препочтение, мне так интересней. Вдохновился "Пьяным мастером"))).
Результат не заставил себя ждать. Теперь, хоть пресс особо и не видно, он довольно сильный и по скорости, ( естественно и по выносливости ) за 30 секунд успеваю сделать 40, опережая всех, хотя амплитуда у меня, мягко говоря не маленькая.)) ) На той наработанной базе "еду" до сих пор.
P.S. Вы сказали, что живот у Вас не очень худенький. Мне сразу вспомнилась фраза с просторов интернета, которая вселила в меня много уверенности и вдохновения: "У Вас может быть самый рельефный пресс, просто его не видно за жировой прослойкой". Вот как-то так. А прослойку только прессом не убрать, здесь всё-таки диета, и бег, и правильное расписание действий на день пригодится) Удачи)
32167 Мудрец (12062) 11 лет назад
8 подходов по 30раз

через день
Источник: проверено опитом
kochkuroff Мастер (1797) 11 лет назад
Забей на это дрочево, делай присед и тягу.
Андрей Кочерга Ученик (116) 7 лет назад
качай каждый день 3 раза в день : Складочку 30, и все что знаешь по 30 раз