при забое свиньи мясо почему то пахнет мочой подскажите почему, может неправильное хранение( поросенок самка)

Сергей Майборода Ученик (128), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Крутских Мыслитель (7882) 12 лет назад
Спросила у наших зоотехников. Ответили, что правы все три ответивших:
1. условия содержания были не айс,
2. на мясо попало содержимое мочевого пузыря и ЖКТ,
3. свинка была в охоте.
Каждый из перечисленных пунктов может напрочь испортить качество мяса.
Остальные ответы
Юрий Богославский Ученик (214) 12 лет назад
Убирать у неё чаще надо было!! ! не воняло бы!!
Тormenta Просветленный (35535) 12 лет назад
- Грязные условия содержания,
Либо:
- При забое не удалили сразу мочевой пузырь, мочеточник, прямую кишку и т. п. Или случайно задели (повредили) при разделке что-то из этого, мясо и пропиталось сразу.
Светлана Рагушина Мастер (1244) 12 лет назад
Скорее всего просто свинка была в скрытой охоте Когда свинья хочет и в это время ее режут Мясо пахнет хуже чем от хряка