моего ребёнка не берут в школу...т.к. мы не местные...что мне делать????

Екатерина Манаева Ученик (143), закрыт 12 лет назад
прописка Москва, живём по факту в подмосковье. ходили на курсы в лицей, куда хотелось бы попасть, но с нами даже разговаривать не стали...школа переполнена...так в таком случае нас никуда не возьмут.что мне делать???
Лучший ответ
Larisa Shkvarkina Мудрец (15462) 12 лет назад
по новым правила приема в школу принимаются дети, регистрация которых относится к данному учреждению (за каждой школой, лицеем, садом закреплена определенная территория, это можно узнать в ДО или Управлении образования) , лица, не имеющие регистрацию принимаются в самом конце, при наличии свободных мест. Если у вас есть чья либо регистрация в Подмосковье (папа, бабушки, дедушки) , вы можете предъявить и ее. Если же ее нет, то обращайтесь в управление образования московской области и решайте вопрос с кураторами. За каждой школой закреплен куратор, он также имеет сведения о наличии этих самых СВОБОДНЫХ мест!!!!
Источник: 9 лет в образовании
Остальные ответы
Verritta Просветленный (21019) 12 лет назад
В департамент образования обращались? Не помогает? А в министерство? У меня есть знакомые, у которых ребёнок учится в Москве, хотя проживают в Химках. И взятки им давать явно было не на что. Малоопеспеченные они. Не опускайте руки. Удачи.
P..S. По ящику у нас, как всегда, полная деза. Как же у нас всё противно!
zuzu zuzuz Оракул (56238) 12 лет назад
не имеют право не брать по причине отсутствия прописки. в законе об образовании ничего не говорится про место жительство. другое дело, что лицей имеет право выбирать, кому там учиться, а кому нет... идите в обычную школу, там проблем не будет