Медведев: Судьба Ржиги решится в конце апреля.Как думаете оставят или нет?

orkrockfan Мыслитель (9853), закрыт 12 лет назад
Президент КХЛ Александр Медведев после товарищеского матча, в котором его команда, ведомая Андреем Потайчуком, сыграла с дружиной Милоша Ржиги, рассказал, от чего будет зависеть судьба тренерского штаба армейцев, а также выразил мнение, что нападающий СКА Владимир Тарасенко и форвард «Трактора» Евгений Кузнецов осознают, какой шанс им предоставляется в России.

- Думаю, матч должен был понравиться болельщикам, — приводит слова Медведева корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Не было никакой показухи и заранее оговоренного результата, как часто бывает в таких встречах.

- Расскажите о мероприятии, прошедшем в понедельник в клубе.

- Состоялся совет директоров. Был заслушан отчет главного тренера и даны поручения тренерскому штабу подготовить видение строительства команды на перспективу. Нужно дать оценку, кого нам не хватает, кто должен играть лучше, чем в уходящем сезоне. Идет профессиональная работа, не зря же функции в команде были четко разделены на административные, хозяйственные, финансовые и спортивные. Как бы ни обидно было проиграть «Динамо» в полуфинале Кубка Гагарина со счетом 0:4, команда, за исключением, может быть, последнего матча, боролась и доминировала на площадке большую часть времени.

- В какие сроки будет принято решение о судьбе Милоша Ржиги?

- Сейчас дело не в персоналиях, а в том, как команда будет строиться дальше. От того, какие предложения подготовит тренерский штаб, будет зависеть его судьба. Через десять дней будет новое заседание совета директоров. С первого мая можно будет подписывать конктракты с новыми игроками, поэтому до конца апреля все прояснится.

- Ржига обещал поведать совету директоров о тех причинах поражения, которые он не мог озвучить широкой общественности. Насколько «горячим» получился его доклад?

- Разговор только начался. В этот раз он длился более двух часов, в следующий договорились выделить еще четыре.

- Когда говорят о победах «Зенита», очень часто упоминают об административном ресурсе. Применительно к СКА подобные разговоры звучат значительно реже. Дело в вашей принципиальной позиции?

- Конечно. КХЛ создавалась для того, чтобы наш хоккей был высокого уровня, а побеждали те, кто больше других этого достоин. Поэтому итоги регулярного чемпионата так отличаются от итогов плей-офф. Даже недоброжелатели должны признать, что уровень игры и интерес к ней растет.

- Как будет комплектоваться ярославский «Локомотив»?

- Видел в прессе сообщение, что они уже нашли главного тренера — выбор довольно необычный и неожиданный. Команда постепенно комплектуется, и те правила, которые были созданы для восстановления «Локомотива», остаются в силе. Они взяли молодежь, сейчас выбирают ограниченно и неограниченно свободных агентов, легионеров. Думаю, что в итоге команда будет очень сильная.

- В плей-офф еще ярче загорелись звезды Тарасенко и Кузнецова. Насколько тяжело будет удержать их в КХЛ?

- Они грамотные ребята, имеющие головы на плечах, так что прекрасно понимают, какой у них шанс стать лидерами своих команд и сборной России. НХЛ от них никуда не убежит, никто не говорит о том, что нужно забыть о возможности играть за океаном. Посмотрите на Алексея Емелина, он поехал туда с односторонним контрактом — много и хорошо играет.

Лучший ответ
Анархист Гуру (3496) 12 лет назад
очень хороший вопрос. Я конечно не руководство СКА, но думаю что они сделают большую ошибку если уберут Ржигу, а дали бы ему второй шанс. .
Они в свое время не хорошо поступили с Барии Смитом, на они и те же грабли дважды не наступают
Вопрос в другом, захочет ли сам Ржига остаться и взять реванш в след. сезоне
Остальные ответы
Виктор Целесс Профи (682) 12 лет назад
Оставят. Лучше кандидатуры нет. Проведут точечное усиление в межсезонье и могут уже рассчитывать на финал.
Kings Оракул (54155) 12 лет назад
Всё равно СКА не выйграет кубок Гагарина.