Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой тиабалду

Оксана Семиошенкова Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
B B Просветленный (35173) 12 лет назад
Тиабалду - это невидимый придуманный друг одного героя (психа Жувенала) старого бразильского сериала "Воздушные замки" ("Andando Nas Nuvens", 1999, 197 серий) ; этот сериал теперь уже, наверное, мало кто помнит.
Друг главного героя Отавио Монтана (Otávio Montana) (роль исполняет Марко Нанини - MARCO NANINI) - сумасшедший Жувенал (Juvenal) (Жувенал, (кое-где пишут - Жувинал) сидел в психушке и его лечили электрошоком. Роль Жувенала исполняет Ари Франка ( ARY FRANÇA)

Главный герой Otávio Montana

Актер MARCO NANINI

Друг главного героя - псих Juvenal, который и дружил с Тиабалду

Актер Ари Франка (ARY FRANÇA)

Из бразильского сериала "Воздушные замки".
Сериал о жизни трёх сестёр. Старшая - Жулия - успешный журналист, в течение нескольких лет работавшая за границей. Средняя - Бет - мечтает выйти замуж за миллионера, а младшая - Сели - мечтает стать монахиней. Их отец, Отавио Монтана (роль исполняет Марко Нанини ), тяжело болен и вот уже долгое время находится в коме. Когда отцу становится лучше, сестры приезжают в Рио навестить его и обнаруживают, что, придя в себя, Отавио забыл всё, что с ним было до болезни: он не узнаёт своих дочерей, не помнит о смерти жены. Единственным преданным другом он считает Антонио Сан-Марино, своего сводного брата. А между тем Антонио всю свою жизнь завидовал Отавио и ненавидел его. Постепенно память возвращается к Отавио, и жизнь всех героев сериала меняется.
Так вот этот у этого их папаши Отавио был друг, псих (сумашедший) Жувенал, который как раз и дружил с этим своим другом-невидимкой Тиабалду (Кое-где варианты написания - Теабалду) .

Сериал стал одним из самых лучших проектов студии «Глобо» .

Иногда это можно услышать в шутку - Тиабалду)) )

Про него даже стих написала пользователь Контакта Ольга Кузнецова 19 июня 2009 года ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] com/club1060632) (вместо пробела точка) :
Как важно знать, что в мире есть мужчина,
который любит, хочет, знает лишь тебя...
И что в нем - смысл, в нем суть, и в нем причина,
Отдать всю-всю....до капельки себя.
Как важно знать, что все его молитвы -
о том, чтоб ты жила счастливей, лучше всех.
Что он прощает все твои обиды,
и радуется он за твой успех...
Как нужен он, когда тебе не спится,
когда болит внутри тебя душа...
Он терпит все, хотя, бывает, злится.
Но все равно к тебе одной спеша.
Как важно знать, что он тебя лелеет,
что все твои проблемы разрешит...
И так, как он, никто не пожалеет.
И сердцем он к твоей душе спешит.
(с) Ольга Кузнецова - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] com/okyznetsova (вместо пробела - точка)

У Тиабалду есть официальная страница в Контакте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] com/I_am_Tiabaldu (вместо пробела - точка)

Иногда "Тиабалду" замечали в высших политических кругах...
Источник: Администрацию и модераторов прошу не слишком серьезно рассматривать этот ответ про несуществующего персонажа. Источник информации - Интернет
Остальные ответы
Всем добра. Высший разум (109593) 12 лет назад
Я когда - то давно смотрела Бразильский сериал, так там в общем был такой психически нездоровый человек, который имел выдуманного друга, которого звали Тиабалду