Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии:

Настасьюшка Ученик (142), закрыт 11 лет назад
1.В треугольнике ABC угол А=40 гр.,угол С=41. Сравните стороны ВС и АВ. 2.Две стороны треугольника равны 0,9 см и 1,9 см. Найдите третью сторону,если её длина выражается целым числом. 3.В треугольнике ЕFK угол Е=углу К, FM перпендикулярно ЕК. Сравните углы ЕFM и MFK.

Буду очень благодаарнаааа:DDD
Лучший ответ
Юльчик Мыслитель (5159) 12 лет назад
1. AB>BC
2. 1см
3. угол Е = углу К следовательно данный треугольник равнобедренный ; Перпендикуляр = высота в равнобедренном треугольнике, проведённая из вершины к основанию является медианой и биссектрисой. следовательно EFK = MFK ( по свойству биссектрисы) .