подскажите рецептик консервированого маринованого салата из зеленых помидор с репчатым луком?

JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9518), закрыт 12 лет назад
подскажите рецептик консервированого маринованого салата из зеленых помидор с репчатым луком?
(когда то пробовала салат в его состав входили небольшие зеленые помидорки разрезанные на 4-е части,лук репчатый полукольцами в маринаде)
Лучший ответ
???? ????ЖЕНЕЧКА???? ???? Знаток (395) 12 лет назад
Овощи вымыть, почистить. Помидоры нарезать на 3-4 части, морковь и лук нашинковать, укроп нарезать и все сложить в кастрюлю. Добавить соль и отставить в прохладное место на 10 часов.
Приготовить маринад: масло растительное налить в кастрюлю, добавить сахар и нагреть до полного растворения сахара. Положить перец-горошек, лавровый лист, влить уксус, дать один раз закипеть и снять с огня.
Слить сок из салата, влить горячий маринад и варить 40 минут при постоянном помешивании. За 5 минут до окончания варки добавить в салат из зеленых помидор мелко нарезанный (или давленый) чеснок.
В горячем виде переложить салат из зелёных помидоров в подготовленные сухие банки, закрыть герметично крышками и поставить остывать.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Салат считается непригожным к консервированию.

Помидоры зеленые консервированные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Татьяна Хабарова Мастер (2287) 12 лет назад
Помидоры, лук заложить в банки, залить кипятком на 10 мин, слить и залить маринадом. Закатать крышки.
Маринад: на1 литр воды "ст. ложки соли, 1 ст. л. сахара, листья хрена, смородины, укропа, далее по вкусу.