уровень шума 80 дБ для фена - это много или мало?

Екатерина Тарасенко Гуру (2834), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василий Киселёв Мастер (1477) 12 лет назад
Шум от таких "вентиляционных" устройств как фен, практически никак нельзя снизить. Это нормальный уровень шума. Учитывая что вы феном пользуетесь непродолжительное время - вреда здоровью такой уровень не причинит.
Остальные ответы
ivan fakov Мыслитель (8693) 12 лет назад
если на ночь оставлять включённым - на утро голова сухая будет, но больная.. .
а кроме шуток 80дб от него на каком расстоянии
в децибеллах меряют уровень затухания (или наоборот возростания) шума, а не его абсолютное значение. .
80дб это примерно 800 условных единиц шума. .
dBSPL (англ. Sound Pressure Level — «уровень звукового давления» ) — опорное звуковое давление 20мкПа, соответствующее порогу слышимости; например, «громкость 100dBSPL».
то есть это в 800 раз громче, чем самый тихий звук, который вы можете услышать
cthsq Мыслитель (7573) 12 лет назад
Если я не ошибаюсь то уровень шума в жилых помещениях не должен превышать 75дб-чтоб соседи ментов не вызывали!!!
allenka Профи (553) 7 лет назад
фены стандартно норма 90Дб