Что могут назначить при частой икоте у плода?

viva007 *** Профи (649), закрыт 12 лет назад
Ребенок стал часто икать (по 5 раз каждый день). Пью курантил уже несколько месяцев. Сегодня была на приеме врач сказала может пока заменить курантил на пирацетам, а там видно будет. В аптеке сказали что его очень редко назначают, да и в нете везде написано что его при беременности нельзя. Да и стоит он как-то подозрительно дешево 15 руб. против 400 руб.за курантил. Что делать не знаю, а ребенок то икает и икает.
Дополнен 12 лет назад
Сначала икала по 1-2 раза, а потом резко стала по 5 раз уже 2 неделя пошла, я даже записывать стала в течение дня
Лучший ответ
Я маленькая лошадка Просветленный (31607) 12 лет назад
у меня раза 3-4 в день икал, ничего не назначали. все нормально с малышом
Остальные ответы
Элеонора Гуру (3604) 12 лет назад
Может он икает от недостатка воздуха, может вам надо часто гулять на свежем воздухе, часто двигаться? Или может вы чтото едите такое что от этого он икает? Может кофе пьете.. . Попробуйте по-больше свежего воздуха вдыхать каждый день.. .

У меня икает 1 раз в день, вечером. .

Моя врач говорит что это нормально что икает, это же человек все-таки) ) Ничего не приписывала просто поулыбалась.
Siesta Гуру (2669) 12 лет назад
не переживайте, врачам лишь бы препарат выписать, а здоровье ребенка - ваша задача, у меня малышка тоже часто икала. я ничего не принимала, родила здоровенькую маську))
Акулина Мыслитель (7448) 12 лет назад
А я в животике икоту малыша не чувствовала, зато когда родился почти до 2 мес. по 5 раз на день икал, врач ничего толком не говорили, все само собой прошло...
Матвеева Надежда Мудрец (10258) 12 лет назад
не волнуйтесь, все икают, ничего страшного.
Олеся Сиващенко Профи (888) 12 лет назад
у меня бывает и чаще может икать, зачем сразу таблетки глотать