Колоноскопию без боли - где сделать лучше?

Светлана Кранц (Михалевич) Ученик (177), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Маме (54 года) надо сделать, подозрение на полипы, но она боится боли при процедуре!
посоветуйте, делается ли вообще это без боли?? ? и где, если можно
Голосование за лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255034) 12 лет назад
Везде, где делают, просто доплатив за наркоз...
Кисуни Оракул (78170) 12 лет назад
http://doct.ru/?m=catalog&an=2_2 Посмотрите сайт "Чудо Доктор" - может вам понравится там сделать. И цены указаны. 6700р. колоноскопия с анестезией.
Когда надувают воздух в прямую кишку - больно. Но делают вроде с анестезией.
При колоноскопии можно легко разглядеть находящиеся внутри кишечника полипы. Полипы это опухоль.
Процедура занимает 10 – 12 минут, либо чуть дольше, если необходимо взять биопсию, удалить полип.
Дина Лебедева Ученик (119) 12 лет назад
после 40 эту процедуру желательно делать время от времени - профилактика рака прямой кишки (свекровья моя врач, подсказывает) . Наркоз в таком возрасте нежелателен, попробуйте под медикаментозным сном, это безопаснее и легче переносится, если сердце барахлит.
по отзывам хорошо делают колоноскопию и гастроскопию без боли в Столичной медицинской клинике, cmclinic.ru, там у свекрови подруга работает.
Сергей Просветленный (39981) 12 лет назад
Теоритически, процедура может быть произведена под наркозом.

Ну а практически - см. мой ответ здесь: http://otvet.mail.ru/question/73701698/
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 12 лет назад
Светлана, анестезия ВХОДИТ в эту медицинскую манипуляцию.