Знаю внутренний диаметр подшипника 35мм и наружный диаметр 72 мм. как определить номер подшипника??

номер 207

И только Саня ответил правильно, внутренний диаметр умножается на 5,в нашем случае делим 35:5=7.То есть последняя цифра будет 7ка. Ну и так далее по классификации, если первая цифра стоит 7 то подшипник роликовый, слушай да на хрена тебе то это нужно???

По каталогам...

Можно поискать в каталогах с фильтром 35 мм диаметр http://bearing-ua.com/shop/?filtering=1&filter_d-vnu=35-mm обычно сразу выводит нужный результат, так как внутреннему диаметру соответсвуют типичные наружные и высота. Правильно вам указали на номер подшипника, его можно и без каталога глянуть... ))))