Машину ведет влево после смены зимней резины на летнюю.

Ольга Панарина Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Добрый день! Недавно переобула свою Ладу Калину в летнюю резину. При этом перебортовывала левое переднее колесо. Стала замечать, что когда качусь на нейтралке, машину начинает вести влево. С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Axelerator03 Гуру (2793) 12 лет назад
все ответы выше правильны, но не исчерпывающие))) )
Подытожу! С учетом экономии денежных средств)) )
сперва самостоятельно посмотрите на колёсах на стрелочку ==> Rotation (направление вращения) , колесо должно катиться туда, куда показывает стрелка)))) ) Господа шиномонтажники могли и про%#ать при сборке колеса. .

1. в первую очередь надо убедиться, что давление в обоих передних колёсах одинаковое и соответствует норме.
если ДА, то:
2. надо вывесить передние колеса и рукой крутануть. Вращение должно быть свободным, без заедания, затруднения и закусов.
если Да, то: (уже на шиномонтажке и за деньги)
3. Балансировка колеса (в вашем случае левого переднего, не помешает и правого.... )
и если после этого продолжает уводить от прямолинейного движения, то:
4. сделать проверку и регулировку углов схождения и развала передних колёс.

Да. Можно поменять передние колёса местами. Но! Вы тратите драгоценное время и в итоге придете к моему пункту №1....
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362880) 12 лет назад
Хреново так видимо балансировку сделали или колесо кривое ..Вообще еще рано переобувать -утром лед на дорогах.
Алексей В. Бродовиков Профи (604) 12 лет назад
в сервис, проверьте "развал"!
и решайте проблемы по мере их поступления !;)
Борис Семёнов Мудрец (12483) 12 лет назад
или колесо слабо накачано или сход-развал надо делать
Александр Юрин Высший разум (245212) 12 лет назад
Развал-схождение надо делать. За зиму сбилось, ямы, кочки и т. д.
Ринат Гумеров Просветленный (34852) 12 лет назад
попробуйте местами поменять, если будет тянуть дальше, то развал-схождение делать
Владимир Фетисов Гуру (3539) 12 лет назад
бескамерку нежелательно перебортовывать, герметичность теряется
дешевле штамповку купить и резину на них держать
тем более на калину они не дорого стоят 500-750 рублей
давление надо проверить, балансировку
Виктор Петелин Просветленный (34830) 12 лет назад
Давление проверьте, везде должно быть одинаковое.
Андрей Бл Ученик (146) 12 лет назад
подожди пока кипишь на шинках пройдет и спокойно проверь баланс
Vasya111 Искусственный Интеллект (140858) 12 лет назад
передние колёса местами поменяйте.

затем проверьте что изменилось.

можно так же задние поменять.

балансировка роли сильной не играет.
Источник: Жигулист-Гаражист
dato Мудрец (10638) 12 лет назад
Давление передних шин должно быть Одинаковым и Меньше, чем задних!
Исправь!