Атеизм это религия? Которая отрицает Бога и ставит во главу ...человека? Случай? Судьбу? Фортуну? Президента?
Концепция, отрицающая Творца, как личность, и занимающаяся поиском первопричин в законах природы. Чудес не бывает, все фокусы в этом Мире можно понять и повторить. Имеет много слабых мест, начиная с отрицания того кого нет. Не имет ни малейших фактов и данных о моменте проявления реальности, но утверждает догматически спонтанность и бессмысленность процесса рождения и эволюции Вселенной.
мировоззрение это
Когда же уже лень мозга прекратит давить на людей?? ? Лень прочитать определение? Все норовите СВОЕ понимание внедрить? И это повторяется КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! !
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов [
ВИКИПЕДИЯ
Мне не лень. А почему вам лень?
Это философия. Заключенная в сознательном отказе прятать непонятное за выдумками.
Не угадали!
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.