Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как заплатить кредит, если нет денег?

Татьяна Крикуненко Ученик (125), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
alina Мастер (1945) 12 лет назад
Как оплатить кредит, если нет денег

Получение заемщиком денежных средств, выданных кредитором на фиксированный период времени с условием выплаты установленного договором процента, называется кредитом. Выплаты по кредиту осуществляются согласно договорным обязательствам и требуют своевременного их исполнения. В случае наступления срока оплаты и отсутствия денежных средств необходимо в короткий период времени найти способ для погашения возникшей задолженности.

Вам понадобится

- паспорт;
- договор кредитования.

При наличии основного места работы, но отсутствии денег, необходимых для погашения кредита, обратитесь за помощью к своему работодателю. Попросите его в устной или письменной форме перечислить на расчетный счет банка, где был взят кредит, сумму для погашения задолженности в счет аванса. Если работодатель проявит благосклонность и понимание, предоставьте в бухгалтерию организации полное наименование банка, номер расчетного счета и договора кредитования.

Попросите руководителя организации, работником которой являетесь, выдать аванс наличными в счет будущего периода. Полученными средствами погасите кредит, оплатив его в кассе любого отделения банка, в котором он был взят.

В случае если имеется открытый расчетный счет в каком-либо банке и на нем числится определенная денежная сумма, воспользуйтесь возможностью погашения задолженности кредита, перечислив деньги с имеющегося расчетного счета на счет банка, выдавшего кредит. Оплату можно произвести, заранее подготовив платежное поручение. Если его нет, обратитесь к специалисту банка. Имейте в виду, что при перечислении денежных средств будет взыскан определенный процент за проведение банковской операции. Уточните его размер заранее.

Посетите банк, в котором был взят кредит. Сообщите о возникшей проблеме, связанной с временным отсутствием денежных средств. При себе имейте договор кредитования, паспорт и оригиналы квитанций предыдущих платежей. Напишите заявление об отсрочке платежа, обдумав тщательным образом временной промежуток, за который будут собраны деньги для погашения задолженности.

Позвоните своим родственникам, знакомым или друзьям. Объясните ситуацию, связанную с необходимостью срочного погашения кредита и попросите их одолжить нужную сумму денег. Если долг достаточно большой, возьмите его у нескольких человек, оставив им при необходимости расписки в получении денежных средств, указав дату возврата суммы. Прежде чем брать деньги взаймы, оцените свои возможности.

При наличии ценностей в виде золотых украшений или какой-либо аппаратуры сдайте их в ломбард или продайте. Предварительно соберите информацию об условиях приема и предлагаемых ценах, выбрав наиболее выгодный вариант. При себе обязательно имейте паспорт. Полученными средствами оплатите кредит.

Постарайтесь найти работу, которая не являлась бы основной и не требовала больших временных затрат, но оплата по условиям трудового договора была еженедельной. Таким образом, погашение кредита будет осуществлено своевременно/
Остальные ответы
Алиса Чудесная Искусственный Интеллект (110473) 12 лет назад
А раньше, Татьяна, Вы о чём думали, когда его оформляли?
Бесплатного сыра НЕ БЫВАЕТ ДАЖЕ В МЫШЕЛОВКЕ.
Теперь только - ПОМОЩЬ близких и друзей.
Юристы России Ученик (149) 8 лет назад
НЕ ПЛАТИТЕ КОЛЛЕКТОРУ, ЭТО ДАЕТ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ. КОЛЛЕКТОРЫ НЕ ЗАКОННЫ.