Имеют ли право в старших классах отчислить из школы из-за пропусков уроков и неуспеваемости(1-2 предмета)?

Соня Ключевская Мастер (1076), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 12 лет назад
Ст 17 п. 4 Закона РФ "Об образовании"
Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, продолжают получать образование в иных формах.

В переводе на общедоступный язык: тебя отчислят и получай образование в вечерней школе или на экстернате
Соня КлючевскаяМастер (1076) 12 лет назад
т.е. по закону только от 2 и более предметов? И кстати эта информация не для меня)
Штирлиц Высший разум (318206) с одной двойкой переводят условно
Остальные ответы
Mia Просветленный (40391) 12 лет назад
будь ты хоть в 11м, если не будешь ходить - отчислят
I don't give a f**k Просветленный (38233) 12 лет назад
так это подготовка к тому, что далее в жизни могут поджидать и более мрачные исключения, если тут видишь мелочь)
Larisa Shkvarkina Мудрец (15462) 12 лет назад
енто по закону! а на практике каждый отчисленный ребенок приносит низкий уровень школе (рейтинг работы школ ежегодно составляется и в нем указывается много информации о школе, в том числе отчисленные, выбывшие учащиеся и причины выбытия) . Без вмешательства ОДН ребенка отчислить из школы НЕ МОГУТ!! ! Таких тянут и тянут, вытягивают оценку, но никак не отчисляют, дабы не навредить тому самому рейтингу. Вывод: есть отчисленные за неуспеваемость, прогулы = плохая школа, неквалифицированные учителя, а это проверки... проверки... проверки
Источник: 9 лет работы в школе