Форма заявления на увольнение по собственному желанию

Елена Медяник Ученик (140), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Margarita Просветленный (37421) 11 лет назад
Четкой формы нет
Любые заявления пишутся от руки в свободной форме.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию.

Дата заявления и подпись

Никаких "С такого то числа " писать не надо. Достаточно даты написания заявления и обязательно зарегистрировать у секретаря или в ок.. . С этой даты пойдет ваш двухнедельный срок.. . Возможно руководитель сам решит когда вам уходить, может быть раньше двух недель, может позже.... Так что дату не ставить!!! !

Ну а если причина увольнения уважительная, то форма заявления будет такая

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уволить меня с работы по собственному желанию в связи с переменой места жительства 12.04.2012 г.
Дата заявления и подпись

Источник: шапку печатать отдельно не надо, а тоже писать от руки. Если ВЫ печатаете всё заявление на компьютере, то печатайте целиком и шапку и текст и "подвал", но лучше написать собственноручно без применения техники
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (9959) 11 лет назад
прошу уволить меня по собственному желанию
Дмитрий Быстров Мыслитель (8737) 11 лет назад
Прошу уволить ТЕбя по собственному желанию
Анастасия Оракул (65108) 11 лет назад
форма заявления

писать от руки.

шапка должна быть напечатана.
обязательно число и ваша подпись.
Источник: работа с кадрами
Светлана Искусственный Интеллект (222079) 11 лет назад
В принципе - произвольная.
Пример:

Кому
От кого
Прошу уволить меня по собственному желанию (25 апреля 2012 года - дату можете писать, можете не писать) .
Дата: 11 апреля 2012 г. (отсчет 2х недель будет начинаться с 12.04, и 25.04 входит в этот срок, как последний день работы и дата увольнения) .
Подпись
Анастасия Бровкина Гуру (4834) 11 лет назад
пишется от руки. . указывается дата вашего последнего рабочего дня..
*** Мастер (1435) 11 лет назад
дату с которой увольняетесь пишите обязательно! могут отпустить без отработки! например в связи с переездом, или состоянием здоровья!
Nata Мыслитель (6673) 11 лет назад
формы (бланки) у каждой организации свои.
если вас интересует конкретно формулировка, то " прошу уволить меня хх. хх. хххг. по собственному желанию", дата, подпись, расшифровка.
если есть ребенок до14 лет, то пишите: " прошу уволить меня хх. хх. хххг. по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет", дата, подпись, расшифровка.