главный герой произведения судьба человека сочинение. Шолохов.

Паша Assassin Ученик (193), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182631) 12 лет назад
Спустя двенадцать лет после Великой Отечественной войны в 1957 году М. А. Шолохов пишет рассказ «Судьба человека» , главным героем которого является простой русский человек – Андрей Соколов.

Личность Андрея Соколова М. Шолохов раскрывает, используя различные художественные приемы, характеризуя поступки, показывая взаимоотношения героя с разными людьми, ставя его в различные жизненные ситуации. Повествование о судьбе Андрея Соколова ведется от первого лица, что делает рассказ более объективным для читателя, герой сам характеризует свои действия. Автор же с помощью художественно-выразительных средств дает оценку услышанному. Таким образом, читатель узнает позицию писателя. Например, встретив Андрея Соколова, рассказчик обратил внимание на его «большие темные руки» , свидетельствующие о тяжелом непосильном труде, выпавшем на его долю, и на «глаза, словно присыпанные пеплом» , говорящие о пережитом...

пройди по ссылочке
http://school-essay.ru/obraz-glavnogo-geroya-v-rasskaze-sholoxova-sudba-cheloveka.html