Как определить сколько приборов можно подключить к розетке ,чтобы не выбило пробки если на счетчике написано 5 А

renat dmitriev Ученик (184), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Бакушев Мудрец (15295) 12 лет назад
от силы чайник и титан! вообще смотри амперность на автоматах!
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Дело не в количестве приборов, а в их суммарной потребляемой мощности.
Иван Васильевич Просветленный (27452) 12 лет назад
на счетчике или на автоматах? совсем не много.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 12 лет назад
как правильно заметил Skratta inte можно подключить не более 1квт НО! ! в этом случае провод к розетке должен быть не менее2,5мм кв иначе он может нагрется и загореть!!
Дмитрий Козуляев Знаток (422) 12 лет назад
Пробки выбивает при токе, который указан непосредственно на них. А если, как Вы говорите у Вас на счетчите написано 5 А, то Вам его давно пора поменять. Сейчас в домах столько электроприборов, что 5 А - это очень мало.
Иозеф Швейк Мудрец (16893) 12 лет назад
Ток в 4,5 Ампера протекает в цепи при мощности нагрузки 1 кВт.
Например в большинстве современных электрочайников и утюгов устанавливаются ТЭНы мощностью 2 кВт, а это уже 9,1 Ампер
Что это у Вас за счетчик такой? А может Вы что-то перепутали?
AleX Fo Мудрец (11610) 12 лет назад
счетчик древний, пора менять.. . Мощность вычисляется по формуле P=U*I (школьный курс физики) Соответственно 220*5=1100 Вт или 1,1 кВт
nikolai svirjaev Гуру (3593) 12 лет назад
пяти амперный счётчик может выдержать десятикратную нагрузку, то есть 50 ампер. ставь автомат 25 а и голову не забивай. приборы по нагрузке все разные .например одна стиралка равна по нагрузке пяти лампочкам 100 ватт, холодильнику, телевизору, компьютеру,