помогите с зачётом

ЮЛя Бутакова Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Билет №1
1)Четырехугольник.
2)Построение треугольника по трем сторонам.
3)Задача
Тупой угол равнобедренной трапеции равен 135º, а высота, проведенная из вершины этого угла, делит большее основание на отрезки 1,4 см и 3,4 см. Найдите площадь трапеции.
Билет №2
1)Параллелограмм. Свойства параллелограмма.
2)Построение треугольника по двум сторонам и углу между ними
3)Задача
Через точку М, взятую на медиане AD треугольника АВС, и вершину В проведена прямая, пресекающая сторону АС в точке К. Найдите отношение , если М – середина отрезка АD.
Билет №3
1)Параллелограмм. Признаки параллелограмма.
2)Построение биссектрисы угла.
3)Задача
В треугольнике АВС ВС=34 см. Перпендикуляр MN, проведенный из середины ВС к прямой АС, делит сторону АС на отрезки AN = 25 см и NС = 15 см. Найдите площадь треугольника АВС.
Билет №4
1)Трапеция. Прямоугольник.
2)Построение треугольника по стороне и двум прилежащим к ней углам.
3)Задача
Найти углы ромба, если его сторона равна одной из его диагоналей и равна 4 см.
Билет №5
1)Ромб и квадрат (определение, отличие)
2)Построение перпендикуляра к отрезку
3)Задача
В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и высотой СН известно, что ВС = 8 см, АН = 4 см. Найти АС, АВ, ВН.
Билет №6
1)Площадь квадрата. Площадь прямоугольника. Площадь параллелограмма.
2)Построить равнобедренную трапецию по основанию, углу и боковой стороне.
3)Задача
В треугольнике, стороны которого равны 5 см, 12 см и 13 см, проведена высота к большой стороне. Найдите отрезки, на которые высота делит эту сторону.
Билет №7
1)Площадь треугольника (формула Герона).
2)Постройте прямоугольную трапецию по основаниям и боковой стороне перпендикулярной к основаниям.
3)Задача
Найдите сторону и площадь ромба, если его диагонали равны 10 см и 24 см.
Билет №8
1)Площадь трапеции, площадь ромба.
2)Постройте треугольник по стороне и двум прилежащим к ней углам.
3)Задача
Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см, а основание равно 16 см. Найдите высоту, проведенную к основанию.
Билет №9
1)Теорема Пифагора.
2)Построение биссектрисы угла.
3)Задача
Две стороны треугольника равны 7,5 см и 3,2 см. Высота, проведенная к большей из этих сторон, равна 2,4 см. Найдите высоту, проведенную к меньшей из данных сторон.
Билет №10
1)Подобные треугольники.
2)Построить треугольник по трем сторонам.
3)Задача
Точки D и Е лежат на сторонах АВ и АС треугольника АВС. Найдите площадь треугольника АDЕ, если АВ = 5 см, АС = 6 см, АD = 3 см, АЕ = 2 см, площадь треугольника АВС = 10 см .
Билет №11
1)Признаки подобия треугольников (1 с доказательством).
2)Построить угол равный данному.
3)Задача
Стороны параллелограмма равны 10 см и 3 см. Биссектрисы двух углов, прилежащих к большей стороне, делят сторону на три отрезка. Найдите эти отрезки.
Билет №12
1)Средняя линия треугольника, трапеции.
2)Построить параллелограмм по двум смежным сторонам и углу между ними.
3)Задача
В равнобедренной трапеции высота равна 12 см, а один из углов равен 60º. Найдите большее основание трапеции, если меньшее равно 60 см.
Билет № 13
1)Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике.
2)Построить треугольник по двум сторонам и углу между ними.
3)Задача
Периметр треугольника CDE равен 55 см. В этот треугольник вписан ромб DMFN так, что вершины М, F, N лежат соответственно на сторонах CD, CE, DE. Найдите стороны CD и DE, если CF = 8 см, EF = 12 см.
Билет №14
1)Синус, косинус, тангенс острого угла прямоугольного треугольника
2)Даны три точки, не лежащие на одной прямой. Построить параллелограмм так, чтобы три его вершины совпадали с этими точками.
3)Задача
Найти углы параллелограмма, если сумма не смежных углов равна 142º.
Билет №15
1)Значение синуса, косинуса и тангенса углов 30º, 45º, 60º.
2)Построение середины отрезка
3)Задача
Найти углы параллелограмма, если разность смежных углов равна 55º.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (217) 12 лет назад
Врятли тебе кто-нибудь ответит