Можно ли наращивать ногти в чистый четверг?

Константин Микитенко Ученик (173), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Босая Профи (630) 11 лет назад
Можно нарастить ногти, привести себя в порядок и заняться языческими обрядами.
Обряды и заговоры в Чистый четверг, заговор на счастье, чтобы выйти замуж, на привлечение женихов, обряд на привлечение денег, снятие порчи
Существуют определенные обряды и заговоры, которые выполняются в Чистый четверг. Это обряды и заговоры на снятие порчи, на привлечение денег, на разрешение семейных ссор, на счастье и мир в семье, а также для привлечения женихов и для того чтобы быстрее выйти замуж.
Начиная с Чистого четверга и до Пасхи из дома никому и ничего не отдают.
Обряд на привлечение денег
В Чистый четверг с утра пораньше нужно пересчитать трижды все деньги, которые имеются в вашем доме, чтобы деньги водились в доме целый год.
Заговор на снятие порчи в Чистый четверг
Поистине замечательны заговоры, сопровождавшие обряды, направленные на снятие порчи. Чтобы снять порчу умывались до зари с наговором: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым Четвергом снимается» .
Заговор на счастье и мир в семье и на разрешение семейных ссор
При семейных ссорах кто-либо из членов семьи подкладывал соль в кушанье, приговаривая: «Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь». Эту соль предварительно ссыпали все члены семьи по горстке в один пакет, освящали в Великий Четверг и хранили весь год. Её также активно использовали при заболеваниях.
Обряд и заговор для привлечения женихов в Чистый четверг
Этот период был подходящим днём для незамужних девушек с их обрядами привлечения женихов. Вставая с восходом солнца, девушки умывались и приговаривали: «Как светел и красен Чистый Четверг, так и раба (имя) для всех буду прекрасной. Аминь» . Девушкам следовало молиться в полночь с четверга на пятницу.
Следует заметить, что заговоры нельзя читать в состоянии даже легкого алкогольного опьянения, женщинам в период критических дней, а также в неблагоприятные 9, 15, 23, 29-й лунные дни.
Обряд чтобы выйти замуж
Тем девушкам и женщинам, у кого не ладится с замужеством следует провести такой обряд. В Чистый четверг вытереться полотенцем и приготовить это полотенце, крашенные пасхальные яйца и пасху. Все это отдать в день Пасхи нищим людям, которые просят милостыню. И после этого, в ближайшее время вы выйдите замуж.
Обряд для красоты и привлечения денег
В Чистый четверг набрать в банку воды, положить в нее серебряную монету или другую вещь, а утром в день Пасхи умыться этой водой для сохранения красоты и привлечения денег. Страстным свечам верующие приписывали целебную силу, давая их в руки тяжелобольным и мучающимся трудными родами.
Выпекая хлеб, люди чертили на них кресты, чтобы защитить себя и своих близких от нечистой силы, которая в Страстную неделю была особенно активной и опасной. С той же целью кресты выжигали свечой на дверях и потолках.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103276) 11 лет назад
спросите у священника в том храме, куда Вы регулярно ходите ко причастию и на исповедь.